УХЛ. Кременчук разгромил Волков в Броварах

Команда Александра Савицкого пропустила первой, но сумела собраться и разгромить соперника

ХК Кременчук

ХК «Кременчук» в третьем туре разгромил в броварском «Терминале» «Волков» 7:1. Это была первая номинально «домашняя» игра «горожан» в сезоне, так как СК «Айсберг» в Кременчуге находится на реконструкции. Интересно, что «Терминал» - официальное «логово» и «волков» в УХЛ.

Поединок складывался для кременчужан не так легко, как можно судить по счету – они первыми пропустили и проиграли первый период 0:1. Шапиро открыл счет за полторы минуты до окончания периода.

После перерыва зрители увидели совершенно другую игру подопечных Александра Савицкого, которые пять раз поразили ворота Хонина. Вначале Тимур Гриценко реализовал численное преимущество в два игрока, а затем в большинстве 5 на 4 Дмитрий Чернышенко вывел «Кременчук». Еще дважды во втором периоде «горожане» наказали броварчан за нарушения после бросков Антона Бойкова и Богдана Наливайко, а между их голами шайбу забросил Даниил Козачук. На перерыв команды ушли при счете 5:1.

В заключительном периоде кременчужане вновь забросили в большинстве – Никита Савицкий от синей линии мощным броском сделал счет 6:1, забросив свою первую шайбу в УХЛ за кременчужан. Точку в матче поставил Антон Бойков, оформивший дубль.

ХК «Кременчук» набрал свои первые три очка в новом сезоне и следующий матч проведет в Новояворовске против «Львов» 21 сентября в 19:00.

Шайбы: 0:1 Шапиро, 18:25. 1:1 Гриценко (Бойков, Грицких – больш. 5х3), 20:25. 2:1 Чернышенко (Грецких, Алексанян-Петрович - больш.), 26:02. 3:1 Бойков (Шиманский - больш.), 27:20. 4:1 Козачук (Карпенко), 31:51. 5:1 Наливайко (Алексанян-Петрович - больш.), 39:22. 6:1 Савицкий (Горлушко, Бойков - больш.), 49:08. 7:1 Бойков (Чернышенко, Карпенко), 59:54.

«Кременчук»:Петленко (Калашник); Роганов - Козачук, Наливайко - Грицких, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Полищук, Чорный - Гриценко - Шиманский, Крючёнкин, Ефимочкин.

ХК «Волки»: Хонин (Гордюшин); Курпич - Пронякин, Мкртчян - Привалихин, Пуголовкин - Жариков; Милинский - Черниченко - Шапиро, Омельченко - Носко - Черемнов, В. Светлый - Луценко - Шелестун, Никитин.