1033
1

УХЛ. Динамо разгромило Волков

Харьковчане одержали победу в домашнем поединке

Уже со стартового вбрасывания харьковская команда понеслась вперёд, и через четыре минуты такое активное давление дало свои результаты – Никита Олейник подобрал шайбу в зоне, и отправил её в сетку ворот – Олег Хонин в прыжке был бессилен. Не сбавляя оборотов, игроки МХК «Динамо» продолжали атаковать, и Алексей Сиротенко в борьбе возле ворот протолкнул её в ворота.

После второй пропущенной шайбы игроки «Волков» завелись, и провели несколько довольно острых контратак, заставив Владислава Гурко вступить в игру. До заброшенной шайбы, однако, дело доведено не было.

Во втором периоде харьковчане снова побежали в атаку, что привело к двум удалению капитана «Волков» Виктора Милинского. Этим воспользовался капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, который воспользовался численным преимуществом и забросил шайбу в ворота Хонина. Спустя 5 минут, Богдан Швоев прямым броском "прошил" защитников и вратаря броварской команды.

Не останавливаясь, харьковчане побежали вперёд – тут же, после броска Алексея Сиротенко шайба отскочила от штанги, и Дмитрий Колядинский добил её в ворота. Спустя полторы минуты, разницу в счёте увеличил Дмитрий Халин, доведя разницу в счёте до 6 шайб.

Однако броварчане смогли отыграть. Первая в истории заброшенная шайба была записана на Святослава Черниченко, который протащил шайбу через зону, отдал передачу на ворота – и защитник МХК «Динамо» отправил её в свои ворота.

В третьем периоде наставник «Волков» Александр Хмиль поменял голкипера, дав возможность дебютировать в чемпионате Украины Никите Гордюшину. Тот, сделав несколько хороших сейвов, пропустил шайбу от Богдана Поддубного – и вновь для «Волков», заброшена она была на пятой минуте периода.

Точку в матче поставил Руслан Максименко, отправивший шайбу в дальний угол под щитками голкипера.

Таким образом, МХК «Динамо» побеждает в первом матче сезона, и выходит на первое место в турнирной таблице.

МХК «Динамо» - ХК «Волки» 8:1 (2:0; 4:1; 2:0)

Шайбы: 1:0 Олейник (Чердак), 04:29. 2:0 Сиротенко, 06:05. 3:0 Чердак (Олейник, Бабчук - больш.), 24:20. 4:0 Швоев (Олейник), 22:49. 5:0 Колядинский (Виноград), 31:33. 6:0 Халин (Сиротенко), 34:05. 6:1 Черниченко, 37:28. 7:1 Поддубный (Чердак), 44:37. 8:1 Максименко (Чердак, Олейник), 47:45.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Гребёнкин, Бабчук, Крюченко, Швоев, Лисин, Григорьев, Поддубный, Хохлов; Максименко, Виноград, Костин, Чердак, Куликов, Муртищев, Сиротенко, Колядинский, Шматько, Халин, Олейник.

ХК «Волки»: Хонин (Гордюшин - с 40:00); Курпич, Жариков, Пронякин, Луценко, Мкртчян, Привалихин; Никитин, В. Светлый, Шапиро, Носко, Шелестун, Черемнов, Р. Светлый,  Черниченко, Крикун, Милинский, Пуголовкин.

Броски: 14-54 (6:20; 5:14; 3:20)