0

УХЛ. Белый Барс обыграл Галицких Львов

Белоцерковский клуб не оставил шансов гостям

УХЛ

Накануне встречи многие предсказывали победу белоцерковской команды, которая превосходит своих сегодняшних соперников по игровому опыту. Однако матч оказался не таким уж и лёгким для обеих команд.

Первый период прошёл под контролем «Белого Барса». «Галицкие Львы» начали встречу довольно сумбурно, и быстро пропустили – первую шайбу «Барсов» в новом сезоне забросил экс-игрок «Беркут-2000» Ринат Дурдыев, а через 6 минут преимущество удвоил капитан команды Руслан Ромащенко.

Во второй двадцатиминутке новояворовская команда более активно пошла в атаку, так как результат явно не устраивал команду Михаила Чиканцева. Тем не менее, все заброшенные шайбы в этом периоде оказались вновь на счету «Белого Барса». Сначала, на 25-й минуте встречи, Даниленко в суматохе возле ворот Александрова затолкал шайбу в сетку ворот, а спустя 5 минут, после перехвата шайбы в средней зоне, Куцевич отдал на Лесникова, и тот переправил шайбу в дальний угол мимо голкипера «Галицких Львов».

Последний период «Белый Барс» сыграл спокойно, приложив ровно столько усилий, сколько нужно было для победы. «Галицкие Львы» шли в атаку, однако все попытки разбивались об защиту «Барсов». Отдельно отметим голкипера белоцерковской команды Александра Качулу, на счету которого первый шатаут в УХЛ в сезоне 2017/18.

«Белый Барс» - «Галицкие Львы» 4:0 (2:0; 2:0; 0:0)
Шайбы:
1:0 Дурдыев (Гуменюк, Печерских), 06:39. 2:0 Ромащенко (Табашник, Бондаренко), 11:46. 3:0 Даниленко (Лесников, Дурдыев), 24:27. 4:0 Лесников (Куцевич, Ядловский), 30:11.

«Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Герцик - Табашник, Ядловский - Воронин, Логач - Грицюк, Гриценко - Савченко; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Печерских - Гуменюк, Панов - Найдёнов - Сеник.
«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Черня, Порупа - Сирченко, Артемьев - Тонковид, Ратушный; Чобанян - Н. Дворник - Генералов, Арустамов - Арабов - Боронило, Чиканцев - Середа - Кизло, Абаджян.