ЛУКАШЕНКО: «Белорусские хоккеисты разъедутся? Кому этот хлам нужен?»

Президент Беларуси жестко раскритиковал хоккеистов местного чемпионата

Газета.ру. Александр Лукашенко
© Газета.ру. Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал игроков чемпионата Беларуси по хоккею «хламом, который никому не нужен».

«Мне говорят: «Ай, мало платим хоккеистам, ай, все разъедутся! Слушайте, кому это хлам нужен?

Они в чемпионате Беларуси выступают, а Асташевич приходит (первый вице-президент Национального олимпийского комитета), руки дрожат. Александр Григорьевич, они разъедутся... Ну пусть едут…

Уже Шапиро (глава Федерация хоккея Республики Беларусь) понял, что они никому не нужны. Нужно обращать внимание на тех, кто уедет и даст там результат. И мы готовы таких поддерживать и поддержим. И деньги будем платить немалые.

А то, что они показывают в чемпионате Беларуси, так они и получают. На сколько работают, столько мы им платим. Даже лишнее платим. А то некоторые тренеры экстралиги по 19 тысяч долларов в месяц получали. 19 тысяч! Если бы премьер-министр Кобяков услышал это в прошлом году, он пришел бы ко мне и отказался бы работать за свою зарплату премьер-министра. Ну правильно — 19 тысяч долларов он зарабатывал за год», – сказал Лукашенко.

Источник — Прессбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 08.09.2017 13:05
    +13
    Ай, да Бацька! Ай, да молодца!
    rokkino
    rokkino, 08.09.2017 13:19
    -5
    Что молодца?Поэтому чемп Беларуссии никому и неинтересен
    pulse240
    pulse240, 08.09.2017 13:29
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Царёк
    acfred
    acfred, 08.09.2017 13:55
    +1
    Красава )))
    Lemieux
      Lemieux, 08.09.2017 14:35
    +5
    Популист совковый. Нуачо, пипл хавает, значит все норм.
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 08.09.2017 14:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Белоруссия в топ девизионе и то БАТЬКА тельняшки рвет. Чтобы тут сделал? За метлу взялся бы
    yoba_sychev
      yoba_sychev, 08.09.2017 15:15
    -1
    Типикал колхозник.
    alex_kor
      alex_kor, 08.09.2017 15:58
    +6
    Alexey Kudryavtsev, 08.09.2017 14:52
    Белоруссия в топ девизионе и то БАТЬКА тельняшки рвет. Чтобы тут сделал? За метлу взялся бы
    нет такой страны "Белоруссия"
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 08.09.2017 17:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    alex_kor, 08.09.2017 15:58
    Alexey Kudryavtsev, 08.09.2017 14:52
    Белоруссия в топ девизионе и то БАТЬКА тельняшки рвет. Чтобы тут сделал? За метлу взялся бы

    нет такой страны "Белоруссия"
    В СССР долго прожил. Привычка. Конечно Беларусь.
    yoba_sychev
      yoba_sychev, 08.09.2017 19:02
    -3
    alex_kor, 08.09.2017 15:58
    Alexey Kudryavtsev, 08.09.2017 14:52
    Белоруссия в топ девизионе и то БАТЬКА тельняшки рвет. Чтобы тут сделал? За метлу взялся бы

    нет такой страны "Белоруссия"
    Есть.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 08.09.2017 19:12
    +1
    Через пару месяцев возглавит федерацию хоккея федерального округа Белоруссия. Губернатором его вряд ли пуйло поставит.