Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
749
0

Игорь Кугут вошел в тренерский штаб ХК Донбасс

Экс-зашитник сборной Украины будет работась в получил должность в своем бывшем клубе

Игорь Кугут вошел в тренерский штаб ХК Донбасс
ХК Донбасс

Игорь Кугут вошел в тренерский штаб ХК «Донбасс». В бытность игроком 33-летний защитник играл за «Донбасс» в сезонах 2011/12 и 2016/17, оба раза завоевывая золотые медали чемпионата Украины. В первом чемпионском для себя и «Донбасса» сезоне Кугут провел 41 игру, набрав 14 очков по системе «гол+пас» (2+12).

Свой первый официальный матч на профессиональном уровне Игорь провел в серовском «Металлурге». Позже он защищал цвета «Зауралья», «Прогресса», «Ижстали» и «Липецка», а также украинских «Сокола» (Киев), «Динамо» (Харьков) и «Белого Барса» (Белая Церковь).

В период с 2014-го по 2016 год Игорь Кугут играл в свитере «Зауралья», выступавшем в ВХЛ. Всего в Высшей хоккейной лиге Кугут провел 129 матчей («Ижсталь» и «Зауралье»), в которых набрал 17 очков (3+14).

Еще 10 матчей Кугут провел в составе национальной сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе 1А, сделав три результативных передачи.

В сезоне 2016/17 Игорь завоевал пятое клубное золото «Донбасса» в чемпионате Украины. Игорь провел 51 игру, набрав 27 очков (3+24).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.