Сергей ВАРЛАМОВ: «Причина снятия трех клубов одна - финансы»

Исполнительный директор УХЛ об отказе «Витяза», «Дженералз» и «Кривбасса» выступать в УХЛ

Sport.ua
© Sport.ua

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов прокомментировал Sport.uа отказ сразу трех клубов от участия в сезоне 2017/18, а также рассказал о том, каким может быть выход из создавшейся ситуации.

«Как я могу объяснить снятие сразу трех клубов в один день? Я не думаю, что это заговор. Клубы не смогли найти финансовую поддержку и, наверное, уходя в отпуск, понимали, что им будет тяжело заявиться на следующий сезон. Почему все объявили в один день? Не знаю. Может, цепная реакция – одни последовали примеру других. Это, наверное, нужно спрашивать у руководителей клубов».

«Я считаю, что с такими заявлениями можно было повременить. Подготовка к сезону начинается через месяц, и за это время можно было попробовать найти инвесторов, поддержку. Не исключено, что так и произойдет и кто-то все-таки заявится в УХЛ. Уверен, что руководители клубов не будут этот месяц сидеть сложа руки. В свою очередь, лига со своей стороны попытается им помочь».

«Могу сказать, что причина снятия «Витязя», «Кривбасса» и «Дженералз» одна – тяжелая финансовая ситуация. Сейчас такое время, что в хоккей, к сожалению, никто не хочет вкладываться. От государства тоже нет никакой помощи».

«Мы проводим работу и надеемся, что следующий сезон состоится. В Киеве и Харькове есть инициативные группы по возрождению «Сокола» и «Динамо». Мы ждем, от них официальной информации. Также есть заинтересованность о создании команды в Днепре и Одессе. Как вы знаете, Одесса получила право провести юношеский чемпионат мира в 2018-м году. Надеемся, что это станет определенным толчком для того, чтобы инвестировать в хоккей в этом городе».

«Есть ли дедлайн, когда будет понятно, состоится сезон или нет? Мы готовы войти в положение клубов и инвесторов, которые хотят участвовать в УХЛ. Но понятно, что слишком долго мы ждать не сможем. Если не наберется достаточное количество команд для проведения чемпионата – УХЛ передаст права на проведение турнира обратно в федерацию хоккея Украины», - сказал Сергей Варламов.

 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Istm
      Istm, 26.05.2017 17:57
    0
    про Сокол, Динамо Харьков, клубы в Одессе, Днепре - вселяет некоторый позитив.
    Evgeniy Kravchuk
      Evgeniy Kravchuk, 26.05.2017 18:07
    +7
    Istm, 26.05.2017 17:57
    про Сокол, Динамо Харьков, клубы в Одессе, Днепре - вселяет некоторый позитив.
    а реализм - еще и Белый Барс снялся((
    Shiman2020
      Shiman2020, 26.05.2017 18:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Istm, 26.05.2017 17:57
    про Сокол, Динамо Харьков, клубы в Одессе, Днепре - вселяет некоторый позитив.
    Какой позитив, о чем это???
    С какой помпой говорили о возрождении Таврии в Херсоне, ну и где все это. Сколько реляций и надежд было на возрождении Металла???
    А на выходе имеем, как сыпятся футбольные, хоккейные, баскетбольные клубы.
    Правда вот зато Евровидение провели и не поленились памятник Б. Хмельницкому развернуть.
    peter-sh
      peter-sh, 26.05.2017 18:33
    +3
    А може усі три фінансувалися однією особою (Бєнєю). І усім в один день сказали що бабла немає....
    Данило Галицькій
      Данило Галицькій, 26.05.2017 20:04
    +1
    Ставку потрібно робити на місцевих вихованців а не кричати,що з наступного сезону ліміту набуде!Їм же не по пріколу програвати 10-0
    Кирилл Кучер
      Кирилл Кучер, 26.05.2017 20:13
    +5
    Какой хоккей! Всё суки ненасытные развалили! Вместо катков и полей для детей у нас строят дома и торговые центры!!! На это деньги есть! Спорта в стране нет и не будет без господдержки, а так как хоть какие-то выделяемые деньги сразу пополняют карманы наших народноизбранных, то скоро из видов спорта у нас останется только домино!!
    didle
      didle, 26.05.2017 22:23
    -4
    Ни только ещё и гопак, его национальным спортом объявили , будете чемпионаты мира проводить, при минимум вложений будете первые места брать , а спорт юа будет этотосвещать 7 раз на дню, как сейчас всем рассказывает, что на самом деле Кличко победил Джошуа а не наоборот. Все просто не правильно поняли почему Владимир падал , ему просто становилось скучно и он ложился отдохнуть.
    patreot_ukrainy
    patreot_ukrainy, 26.05.2017 22:50
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Цэ вэлыка пэрэмога.
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 27.05.2017 01:28
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хоккей что и в России. Без гос. Поддержки никуда. Или если спонсор гос корпорация. У нас металлург Новокузнецк уломали.
    orkyon
    orkyon, 28.05.2017 21:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Украине!
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 26.06.2017 08:32
    0
    А где же государственная программа поддержки и развития спорта в Украине ???