Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3192
11

Сергей ВАРЛАМОВ: «Причина снятия трех клубов одна - финансы»

Исполнительный директор УХЛ об отказе «Витяза», «Дженералз» и «Кривбасса» выступать в УХЛ

Сергей ВАРЛАМОВ: «Причина снятия трех клубов одна - финансы»
Sport.ua

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов прокомментировал Sport.uа отказ сразу трех клубов от участия в сезоне 2017/18, а также рассказал о том, каким может быть выход из создавшейся ситуации.

«Как я могу объяснить снятие сразу трех клубов в один день? Я не думаю, что это заговор. Клубы не смогли найти финансовую поддержку и, наверное, уходя в отпуск, понимали, что им будет тяжело заявиться на следующий сезон. Почему все объявили в один день? Не знаю. Может, цепная реакция – одни последовали примеру других. Это, наверное, нужно спрашивать у руководителей клубов».

«Я считаю, что с такими заявлениями можно было повременить. Подготовка к сезону начинается через месяц, и за это время можно было попробовать найти инвесторов, поддержку. Не исключено, что так и произойдет и кто-то все-таки заявится в УХЛ. Уверен, что руководители клубов не будут этот месяц сидеть сложа руки. В свою очередь, лига со своей стороны попытается им помочь».

«Могу сказать, что причина снятия «Витязя», «Кривбасса» и «Дженералз» одна – тяжелая финансовая ситуация. Сейчас такое время, что в хоккей, к сожалению, никто не хочет вкладываться. От государства тоже нет никакой помощи».

«Мы проводим работу и надеемся, что следующий сезон состоится. В Киеве и Харькове есть инициативные группы по возрождению «Сокола» и «Динамо». Мы ждем, от них официальной информации. Также есть заинтересованность о создании команды в Днепре и Одессе. Как вы знаете, Одесса получила право провести юношеский чемпионат мира в 2018-м году. Надеемся, что это станет определенным толчком для того, чтобы инвестировать в хоккей в этом городе».

«Есть ли дедлайн, когда будет понятно, состоится сезон или нет? Мы готовы войти в положение клубов и инвесторов, которые хотят участвовать в УХЛ. Но понятно, что слишком долго мы ждать не сможем. Если не наберется достаточное количество команд для проведения чемпионата – УХЛ передаст права на проведение турнира обратно в федерацию хоккея Украины», - сказал Сергей Варламов.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кирилл Кучер
Какой хоккей! Всё суки ненасытные развалили! Вместо катков и полей для детей у нас строят дома и торговые центры!!! На это деньги есть! Спорта в стране нет и не будет без господдержки, а так как хоть какие-то выделяемые деньги сразу пополняют карманы наших народноизбранных, то скоро из видов спорта у нас останется только домино!!
peter-sh
А може усі три фінансувалися однією особою (Бєнєю). І усім в один день сказали що бабла немає....
Alexey Kudryavtsev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Хоменко
А где же государственная программа поддержки и развития спорта в Украине ???
Istm
про Сокол, Динамо Харьков, клубы в Одессе, Днепре - вселяет некоторый позитив.
orkyon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
didle
Ни только ещё и гопак, его национальным спортом объявили , будете чемпионаты мира проводить, при минимум вложений будете первые места брать , а спорт юа будет этотосвещать 7 раз на дню, как сейчас всем рассказывает, что на самом деле Кличко победил Джошуа а не наоборот. Все просто не правильно поняли почему Владимир падал , ему просто становилось скучно и он ложился отдохнуть.
patreot_ukrainy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил