Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
2512
5

Белый Барс отказался играть в УХЛ в следующем сезоне

Белоцерковская команда будет выступать только в ЮХЛ

Белый Барс отказался играть в УХЛ в следующем сезоне
Заявление хоккейного клуба «Белый Барс», опубликованное на официально сайте:
 
Хоккейный клуб «Белый Барс» успешно существует и развивается в городе Белая Церковь на протяжении вот уже более шести лет. В рамках нашего проекта создана детско-юношеская спортивная хоккейная школа, в которой успешно занимаются более 150 учащихся. Также взрослая команда нашего клуба принимала участие во всех чемпионатах Украины на протяжении этого срока.
 
Как известно, что по состоянию на вчерашний день три клуба, которые являются членами Украинской хоккейной лиги – криворожский «Кривбасс», харьковский «Витязь» и киевские «Дженералз» приостанавливают свою деятельность и не будут принимать участие в предстоящем чемпионате УХЛ 2017/2018.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию хоккейный клуб «Белый Барс», г. Белая Церковь, не собирается прекращать свою деятельность и продолжает подготовку к будущему сезону.
 
Костяк нашей команды составляют молодые ребята 1999-2000 годов рождения. За последние два сезона наши игроки набрались серьезного опыта и возмужали, выступая за взрослую команду в чемпионате Украины.
 
Поэтому, исходя из текущих обстоятельств и, учитывая наши возможности и желание развивать украинский хоккей, а также соответствуя нормам регламента, хоккейный клуб «Белый Барс» заявляет, что наша основная команда в следующем сезоне сосредоточит свои усилия на выступлении в чемпионате Юниорской хоккейной лиги Украины (ЮХЛ U20).
Источник ХК Белый Барс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NICOLAOS1991
Усіх вітаю! Це перемога! На самом деле, было бы смешно, если бы не было так грустно. С чемпионата снимается одна из трех команд, от которой этого меньше всего ожидали. Если насчет Витязя и Дженералз не было никаких иллюзий, то на Кривбасс была надежда, что они выкарабкаются из финансовой ямы, в которую угодили в конце прошлого сезона. К сожалению, чуда не произошло. Белый Барс - это как гром среди ясного неба. Что мы имеем: из 6 клубов участвовавших в УХЛ в сезоне 2016/17, остается только два: Донбасс и Кременчуг. Варламов говорил, что есть призрачная надежда, что возродят Сокол и харьковское Динамо, а также, возможно будут играть клубы из Одессы и Днепра. Я не привык верить в сказки, поэтому все идет к тому, что в следующем году сборная возможно и не сыграет даже в третьем дивизионе, так как у нас нет своего чемпионата. Что касается Донбасса и Кременчуга, то я бы на их месте прямо сейчас просился бы в чемпионат Белоруссии. У меня все!!!
pul2006
Остались Кременчуг и Донбасс... Был такой чемпионат по хоккею, чемпионат ГДР, так в нем участвовало с 1969 по 1990 г.г. всего 2 команды Динамо (Берлин) и Динамо (Вайсвассер), проводили от 6 до 12 игр за сезон, в которых и определялся чемпион, в последующие годы проводили серии (до 3 побед), кто выигрывал 3 серии становился чемпионом...
Artur Sarhsyan
Ну вот и распадается тот карточный домик, который построили олигархи. Никакой бизнес-модели или планов на будущее, есть бабло - тратим на любимые игрушки, нет бабла - нет игрушек. И это в стране, где хоккей и до этого не собирал много зрителей, по-этому все закономерно.