ХК Дженералз не будет участвовать в УХЛ в следующем сезоне

Официальное обращение руководства киевского клуба

ХК Дженералз не будет участвовать в УХЛ в следующем сезоне
Обращение руководства ХК «Дженералз», опубликованное на официальной странице в Фейсбуке: 
 
В связи с тем, что ни руководство города, ни руководство профильного министерства не заинтересованы в развитии спорта и в частности хоккея в столице Украины, руководство ХК «Дженералз» не рассматривает участие клуба в будущем сезоне Украинской хоккейной лиги.
 
Дженералз в последние два сезона оставались единственным действующим профессиональным хоккейным клубом в Киеве, достойно представляя город в рамках чемпионатов Украины по хоккею. Не смотря на небольшую, по меркам других команд, историю клуба Генералы успели завоевать бронзовые медали (сезон 2014-2015 гг.), а в сезоне 2015-2016 стали вице-чемпионами Украины.
 
Отсутствие элементарной заинтересованности в развитии хоккея, не говоря уже о комплексной стратегии, у чиновнического аппарата КГГА и руководства министерства спорта отрицательно сказывается на функционировании не только нашего клуба, но всей системы столичного хоккея.
 
С уважением и благодарностью ко всем болельщикам клуба, и с надеждой на понимание.

Напомним, ранее от участия в УХЛ отказался харьковский «Витязь».

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 25.05.2017 17:42
    -1
    А зачем мэру Кличко хоккей... Он на велике кататься любит...
    Arius
      Arius, 25.05.2017 18:33
    0
    Так ведь не нужен нам спорт, одни передачки про смехотульки и дибилов - вот что нужно, а еще вечерком промывка мозгов в новостях, а вы про спорт .... лучше он водочки взять и дернуть... Деградирует страна 7ми шагами!
    kiev_rus1991
      kiev_rus1991, 25.05.2017 18:39
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Сразу два украинских хоккейных клуба отказались от участия в чемпионате страны сезона 2017-18. С соответствующими заявлениями выступили харьковский Витязь и киевский Дженералз.
    Из самых крупных наших городов.
    Короче, скоро кроме гопака и скачек ничего не останется.
    Lemieux
      Lemieux, 25.05.2017 18:42
    +3
    Arius, 25.05.2017 18:33
    Так ведь не нужен нам спорт, одни передачки про смехотульки и дибилов - вот что нужно, а еще вечерком промывка мозгов в новостях, а вы про спорт .... лучше он водочки взять и дернуть... Деградирует страна 7ми шагами!
    Просто ситуацию в рашке нарисовал. Один в один.
    Kiev_Rus1991
      Kiev_Rus1991, 25.05.2017 19:05
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Lemieux, 25.05.2017 18:42
    Arius, 25.05.2017 18:33
    Так ведь не нужен нам спорт, одни передачки про смехотульки и дибилов - вот что нужно, а еще вечерком промывка мозгов в новостях, а вы про спорт .... лучше он водочки взять и дернуть... Деградирует страна 7ми шагами!

    Просто ситуацию в рашке нарисовал. Один в один.
    С головой дружишь??? Где они, а где мы в спорте. Мы с ними конкурентноспособны только в футболе из игровых видов и все.
    По всем другим скатывание в пропасть (вслед за страной).
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 25.05.2017 21:44
    +3
    в Беларусь или Польшу нужно проситься первым трем нашим командам.
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 25.05.2017 22:31
    +2
    Ну и о каком развитии хоккея на Украине идет речь?! Ведь совсем такими темпами умрет ваш хоккей, он уже на грани пропасти! Хорошо бы объединиться украинским клубам в белорусскую экстралигу, еще пригласить латвийцев, литовский и польский клуб- и был бы неплохой международный интересный чемп для всех сторон, что- то похожее наподобие австр. EBEL и OEL, где участвуют венгры, итальянцы, хорваты, словенцы с их "базовыми клубами" сборных и даже чешская команда "Зноймо"!
    Трактор
      Трактор, 25.05.2017 23:44
    -2
    Igor Kelbas, 25.05.2017 22:31
    Ну и о каком развитии хоккея на Украине идет речь?! Ведь совсем такими темпами умрет ваш хоккей, он уже на грани пропасти! Хорошо бы объединиться украинским клубам в белорусскую экстралигу, еще пригласить латвийцев, литовский и польский клуб- и был бы неплохой международный интересный чемп для всех сторон, что- то похожее наподобие австр. EBEL и OEL, где участвуют венгры, итальянцы, хорваты, словенцы с их "базовыми клубами" сборных и даже чешская команда "Зноймо"!
    Ох как ты махнул! А денешку ты из своей зп на эту лигу дашь? С Украины один Донбасс а с Латвии кто? Литва? Можно клуб узнать? Венгрия? Хорватия? Вы серьёзно?
    Istm
      Istm, 26.05.2017 00:57
    0
    Igor Kelbas, 25.05.2017 22:31
    Ну и о каком развитии хоккея на Украине идет речь?! Ведь совсем такими темпами умрет ваш хоккей, он уже на грани пропасти! Хорошо бы объединиться украинским клубам в белорусскую экстралигу, еще пригласить латвийцев, литовский и польский клуб- и был бы неплохой международный интересный чемп для всех сторон, что- то похожее наподобие австр. EBEL и OEL, где участвуют венгры, итальянцы, хорваты, словенцы с их "базовыми клубами" сборных и даже чешская команда "Зноймо"!

    вообщем-то как такового его особо и не было. даже при совке полторы команды было (ну и еще ШВСМ).
    не развивался никогда особо этот вид спорта у нас, к сожалению. Все держалось на Соколе. Его, конечно, болельщики любили. Справедливости ради, ему подсобили игроками из Химика, Салават Юлаева и кажется еще откуда-то. Своих игроков тогда мало было. Очевидно, просто нужно было, чтобы в Киеве была мало-мальски конкуретноспособная команда и в хоккее.
    Выступления сборной в 90х в высшей лиге - это на энтузиазме, старых игроках Сокола и помощи игроков, которые играли тогда в НХЛ.
    Кстати, вот еще ошибка - вместо восстановления Сокола создать команду с "непонятным" названием.
    Идея с чемпионатом с беларусами, поляками, прибалтами неплохая, но пока нереализуемая, раз у клубов даже на небольшой чемпионат в пределах страны.
    Опять же, в 90х был чемпионат ВЕХЛ, потом в нем стали доминировать беларусские команды и в итоге он переродился в чемпионат Беларуси.
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 26.05.2017 03:30
    0
    Istm, 26.05.2017 00:57
    Igor Kelbas, 25.05.2017 22:31
    Ну и о каком развитии хоккея на Украине идет речь?! Ведь совсем такими темпами умрет ваш хоккей, он уже на грани пропасти! Хорошо бы объединиться украинским клубам в белорусскую экстралигу, еще пригласить латвийцев, литовский и польский клуб- и был бы неплохой международный интересный чемп для всех сторон, что- то похожее наподобие австр. EBEL и OEL, где участвуют венгры, итальянцы, хорваты, словенцы с их "базовыми клубами" сборных и даже чешская команда "Зноймо"!

    вообщем-то как такового его особо и не было. даже при совке полторы команды было (ну и еще ШВСМ). не развивался никогда особо этот вид спорта у нас, к сожалению. Все держалось на Соколе. Его, конечно, болельщики любили. Справедливости ради, ему подсобили игроками из Химика, Салават Юлаева и кажется еще откуда-то. Своих игроков тогда мало было. Очевидно, просто нужно было, чтобы в Киеве была мало-мальски конкуретноспособная команда и в хоккее. Выступления сборной в 90х в высшей лиге - это на энтузиазме, старых игроках Сокола и помощи игроков, которые играли тогда в НХЛ.Кстати, вот еще ошибка - вместо восстановления Сокола создать команду с "непонятным" названием.Идея с чемпионатом с беларусами, поляками, прибалтами неплохая, но пока нереализуемая, раз у клубов даже на небольшой чемпионат в пределах страны.Опять же, в 90х был чемпионат ВЕХЛ, потом в нем стали доминировать беларусские команды и в итоге он переродился в чемпионат Беларуси.

    Доминировать стали белорусские команды, потому что в 90-хх гг. и начало 2,000гг. в РБ при покровительстве АГЛ хоккей с шайбой стал сильно культивироваться на смом высоком уровне вплоть до наст. вр., вливая приличные деньги на развитие хоккея в нашей стране. Ну и наши команды топ-6 явно будут посильнее ваших и латвийских, и польских.
    Istm
      Istm, 26.05.2017 11:49
    0
    Igor Kelbas, 26.05.2017 03:30
    [...]
    Доминировать стали белорусские команды, потому что в 90-хх гг. и начало 2,000гг. в РБ при покровительстве АГЛ хоккей с шайбой стал сильно культивироваться на смом высоком уровне вплоть до наст. вр., вливая приличные деньги на развитие хоккея в нашей стране. Ну и наши команды топ-6 явно будут посильнее ваших и латвийских, и польских.

    Сейчас вкладывать деньги налогоплательщиков в хоккей никто не будет. Вообщем-то это довольно скользкий путь. Все-таки нужно стремиться к развитию самоокупаемых клубов.
    А инвесторы пока не готовы. Потенциальным спонсорам сейчас не до того - есть более важные задачи.