ЧМ-2017. Беларусь одержала первую победу, Россия разгромила Словакию

Латвия уступила США, Канада потерпела первое поражение

iihfworlds2017.com
© iihfworlds2017.com

В Кельне и Париже продолжается чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе.

Группа А

Латвия – США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)

1:0 – 11 Блюгерс (Бичевскис)
2:0 – 21 Даугавиньш (Букартс, Джериньш)
2:1 – 29 Комфер (Ли)
3:1 – 31 Цибульскис (Индрашис)
3:2 – 33 Бьюгстэд (Келлер, Шмальц)
3:3 – 38 Годро (Бьюгстэд, Труба)
3:4 – 56 Копп (Хеллибак)
3:5 – 58 Ларкин

Россия – Словакия – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

1:0 – 1 Дадонов (Шипачев, Гусев)
2:0 – 13 Дадонов (Шипачев, Гусев)
3:0 – 19 Миронов
4:0 – 22 Кучеров (Киселевич, Ткачев)
5:0 – 32 Телегин (Плотников, Зуб)
6:0 – 55 Гавриков (Дадонов, Шипачев)

Италия – Германия – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

0:1 – 3 Эрхофф (Драйзайтль)
1:1 – 4 Маркетти (Костнер)
1:2 – 18 Плахта (Кагун, Зайденберг)
1:3 – 22 Янник Зайденберг (Хердлер)
1:4 – 26 Кагун (Янник Зайденберг)

Турнирная таблица

# Команда И В ВОТ ПОТ П З П Р/Ш О
1 Россия 5 4 1 0 0 27 5 22 14
2 США 5 4 0 0 1 20 10 10 12
3 Швеция 5 3 0 1 1 21 9 12 10
4 Латвия 5 3 0 0 2 11 9 2 9
5 Германия 6 2 1 1 2 16 20 -4 9
6 Дания 5 0 2 0 3 9 18 -9 4
7 Словакия 5 0 1 2 2 9 18 -9 4
8 Италия 6 0 0 1 5 6 30 -24 1

Группа В

Норвегия – Финляндия – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – 18 Бастиансен (Норстебе)
1:1 – 25 Хиетанен (Лаюнен, Ахо)
1:2 – 28 Хонка (Хянникяйнен, Охтамаа)
2:2 – 59 Мартинсен
2:3 – 61 Хянникяйнен (Пюеряля)

Словения – Беларусь – 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)

0:1 – 13 Павлович (Лингле, Шинкевич)
1:1 – 16 Еглич (Саболич, Верлич)
2:1 – 19 Родман (Претнар, Ковачевич)
2:2 – 20 Ковыршин (Костицын, Костицын)
2:3 – 29 Шинкевич (Лингле, Павлович)
2:4 – 29 Павлович (Шинкевич)
2:5 – 39 Стась (Стефанович)

Канада – Швейцария – 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 4 О′Райлли (Парайко, Марнер)
2:0 – 6 Марнер (Конекны, Ли)
2:1 – 46 Херцог (Ричард, Праплан)
2:2 – 49 Праплан (Холленштайн)
2:3 – 63 Херцог (Амбюль, Антерсандер)

Турнирная таблица

Команда И В ВОТ ПОТ П З П Р/Ш О
1 Канада 5 4 0 1 0 22 8 14 13
2 Швейцария 5 2 2 0 1 17 10 7 11
3 Чехия 5 2 2 0 1 17 9 8 10
4 Финляндия 5 2 1 1 1 15 15 0 9
5 Норвегия 5 2 0 2 1 10 10 0 8
6 Франция 5 1 2 0 2 17 13 4 7
7 Беларусь 6 1 0 1 4 11 24 -13 4
8 Словения 6 0 0 1 5 12 32 -20 1

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vladraschevski
      vladraschevski, 14.05.2017 00:15
    -2
    Ещё раз говорю Евгений Дадонов лучшый игрок!!!
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34
    +7
    Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать))))
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    +2
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34
    Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать))))
    Если Юж Корея попадется то не вилетите )))
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 14.05.2017 06:09
    +5
    Поздравляю Сборную Беларусь с долгожданной Победой!!! Молодцы!!! Реально верил в Победу, и честно говоря могли и у французов нагнуть не много не хватило, ну ничего жизнь продолжается жизнь продолжается ваши Победы ещё впереди. Ну и также с Победой Сборную России, тоже молодцы ребята !!! Но по-хорошему у вас все самое интересное только начинается , вот теперь и посмотрим чего вы стоите, а то Сборную Италии и Словакии громить большого мастерства не надо.
    orl405
      orl405, 14.05.2017 09:07
    +3
    Надо Парашенку на коньки поставить! Може и наши тогда замычат?
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 14.05.2017 10:50
    +4
    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34
    Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно э

    Если Юж Корея попадется то не вилетите )))
    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34
    Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать))))

    Если Юж Корея попадется то не вилетите )))
    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34
    Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать))))

    Если Юж Корея попадется то не вилетите )))

    Я бы не был так уверен, для нас каждый соперник серьезный, вон южнокорейцы с канадами в составе оставили в неудел довольно крепких казахов. Разве можно было себе представить еще лет так семь назад, что южнокорейцы впервые сыграют в топ- дивизионе?)))
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 14.05.2017 12:28
    -1
    Igor Kelbas, 14.05.2017 10:50
    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34 Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно э Если Юж Корея попадется то не вилетите )))





    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34 Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать)))) Если Юж Корея попадется то не вилетите )))





    Ростик Карпа, 14.05.2017 03:43
    Igor Kelbas, 14.05.2017 00:34 Еще держимся зубами за элиту, но, честно говоря, с такой игрой в ближайшем будущем можем вылететь из топ-дивизиона, как ни грустно это признавать)))) Если Юж Корея попадется то не вилетите )))

    Я бы не был так уверен, для нас каждый соперник серьезный, вон южнокорейцы с канадами в составе оставили в неудел довольно крепких казахов. Разве можно было себе представить еще лет так семь назад, что южнокорейцы впервые сыграют в топ- дивизионе?)))
    Уверен, что корейцы ещё чемпионами мира будут, дело времени только, у них все для этого есть. Они любят все виды спорта на льду, посмотрите , как их конькобежцы бегают, как фигуристы выступают, при этом у них есть деньги. Хоккей в Корее очень популярен . Я вот удивляюсь, что наши сиськи мнут, не зовут корейцев в КХЛ, я бы на месте там бы ноги только и отбивал , затянут корейцев в КХЛ это дополнительное бабло, а корейцы азартные они ещё те болелы вон на чемпионаты по фигурному катанию по всему миру выезжают и японцы такие же их тоже тянуть нужно и помогать в развитие хоккея . Они трудолюбивые и лёд любят у них получится однозначно. Хоккей нужно продвигать по всему миру, благо в наши дни в хоккей и в Эмиратах играть можно , просто нужно людей научить, а по динамике, зрелищности и накалу страстей хоккей по интереснее футбола будет , мое мнение.
    Андрей Богомолец
      Андрей Богомолец, 14.05.2017 16:47
    +2
    Хоккей нужно продвигать по всему миру
    ________________________
    А почему его должно продвигать КХЛ? Или КХЛ бабки девать не куда?


    Я вот удивляюсь, что наши сиськи мнут, не зовут корейцев в КХЛ
    ___________________________
    а смысл? Еще одна команда на подобие китайской с 90% легионеров
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 15.05.2017 09:23
    -1
    Ну во-первых корейцы себя сами могут обеспечить у КХЛ деньги никто просить не будет. А КХЛ, если она себя хочет позиционировать как международная лига в никак чемпионат России, нужно развитие и привлечение новых команд, но не нищебродов, типа тех что мы по Европе собираем, а команд во первых имеющих деньги, а так же чтоб это были страны которые могут поддерживать как инфраструктуру для проведения соревнований так и интерес зрителей и желательно чтоб у зрителей были деньги ходить на матчи а так же чтоб у зрителей был интерес в Корее все это есть, во первых Корея обеспеченная страна с растущим и богатым населением в отличии от той же Латвии, где у людей вопрос встаёт если схожу на игру не смогу заплатить коммуналку , во вторых в Корее есть интерес к хоккею у населения , в отличии от того же Китая в котором на игру Кунь Лунь только 500 человек пришло. Я уверен , что корейцы в элите на долго у них хоккей поддерживается на государственном уровне. Если КХЛ не будет привлекать корейцев и китайцев это сделают НХЛ они уже приезжали в Китай и в Корею в этом году. За Азией будующее, все деньги сейчас там, Китай уже стал первой экономикой в мире. Поэтому за ними будующее и КХЛ будут дебилами если не подтянут корейцев, Корея это деньги , это большие деньги . И Китай и Корея очень хорошо могут развить восточную конференцию и принести туда деньги, России нужно смотреть пристальней на восток а не на запад , Европа это уже вчерашний день. Денег там с каждым годом будет меньше и меньше
    Андрей Богомолец
      Андрей Богомолец, 15.05.2017 20:52
    0
    Ну во-первых корейцы себя сами могут обеспечить у КХЛ деньги никто просить не будет
    _________________________
    а я писал за развития хоккея в мире а это приоритет IIHF

    в отличии от той же Латвии, где у людей вопрос встаёт если схожу на игру не смогу заплатить коммуналку
    ______________________________
    А теперь сравни развития хоккея в Латвии и в Корее (начиная от сборной и кончая драфтами в НХЛ) и не пиши больше чушь! Корею ждет такое же что и Венгрию 1 сезон в вышке и обратно домой! Они австрийцам без вариантов влетают об каком постоянном месте вышке ты говоришь? Те же условные Дания,Германия,Швейцария,Латвия или Словакия им не по зубам! А об чемпионе Ю Корее в вышке даже говорить не стоит так как бред полный!



    во вторых в Корее есть интерес к хоккею у населения
    ______________________
    Какой интерес болельщикам КХЛ наблюдать команду из 90% легионеров?

    Если КХЛ не будет привлекать корейцев и китайцев это сделают НХЛ они уже приезжали в Китай и в Корею в этом году
    _________________________________
    И именно по этому Гэри Беттмэн не дал согласия на участие хоккеистов из НХЛ на ОИ в Корее? Тем самым положив большой и толстый на этот хоккейный рынок)