Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 11 мая 2017, 15:50
3232
13

ЖДАНОВ: «Заинтересованы в создании совместного чемпионата c Беларусью»

Министр молодежи и спорта считает, что украинским командам нужна жесткая конкуренция

| Обновлено 11 мая 2017, 15:50
3232
13
ЖДАНОВ: «Заинтересованы в создании совместного чемпионата c Беларусью»
belta.by. Александр Шамко и Игорь Жданов

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов во время совместной встречи с министром спорта и туризма Беларуси Александром Шамко заявил, что Украина заинтересована в проведении с белорусскими командами совместного чемпионата по хоккею с шайбой.

«Мы заинтересованы в создании такого турнира. Хоккей с шайбой в Беларуси хорошо развит, есть соответствующая инфраструктура, в украинском чемпионате выступают восемь команд, им необходима жесткая конкуренция, чтобы повышать мастерство игроков, и совместные соревнования способны предоставить эту практику. Необходимо проработать этот вопрос на уровне двух федераций по виду спорта более детально», - сказал Жданов.

В ходе визита состоялось подписание межведомственной программы сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством молодежи и спорта Украины, которая рассчитана до 2018 года. Документ предусматривает комплекс мер взаимовыгодного сотрудничества, обеспечение подготовки национальных команд по видам спорта к зимней Олимпиаде в Пхенчхане и летним Играм в Токио, в области спортивной науки, спортивной медицины и антидопингового контроля.

«Мы предлагаем украинской стороне рассмотреть возможность использовать не только наши крупные спортивные центры, такие как «Стайки» и «Раубичи, но более тесное сотрудничество на региональном уровне. К примеру, Гомельская и Брестская области могут предоставлять свои современные базы для проведения спортивных мероприятий. Соглашение также должно дать толчок более тесному сотрудничеству федераций по видам спорта», - рассказал Александр Шамко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Прикольно было бы! Нам было бы только на пользу. Только заинтересованы ли в этом бульбаши! Им то это зачем?
solova63
и кстати, "...которая
рассчитана до 2018 года"??? а сейчас на минуточку 5й месяц 2017! Весьма долгосрочно!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Це було б цікаво для нашого хокею, але не зрозуміло навіщо і нащо це білорусам.
Ну Донбас там бабло є і можуть виступати нормальним спаринг партнером для їхніх клубів і по суті все?
Кременчуг та інших в розрахунок можна не брати бо по факту мені здається що то команди нижче рівнем ніж ті що грають в білоруській лізі.
Нам би краще було б Сокіл відродити тим більш що інфраструктура якась ще збереглася і ще один нормальний клуб зробити в якомусь великому місті типу Дніпро чи Харків.
Тоді вже було б цікаво Сокіл, Донбас, Дніпро (наприклад) плюс Кременчуг і всякі там Білі Барси і Дженералси (хто їм тільки назви придумує це просто жесть. На команди з такими назвами даже на хокей не хочеться ходити. Ну є ж купа назв адаптованих для нашого вуха. Наприклад: Зірка, Кристал я не знаю Мотор чи якийсь Метеор і т.п. ).
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bogdan Bogdan
А ще бісить і смішить ,як бульбаші УКРАЇНЦІВ під *шумок* братами своіми називають -*по -совку* ,як і моцковія? так нема вже *совка*. такіж безродні *около РУСИ* ,які так і хочуть притулитися до УКРАЇНИ ,навіть не соромляться *вишиванку* під себе косити. хочаб сам лукашенка і придумав це прапор для них і нема там нічого історичн-о спільного до УКРАЇНИ. другий касапстан тільки ніякі ні в чому
Bogdan Bogdan
білорусь-гібрід і союзник мордора. БІЛОРУСЬ -це *біля* РУСЬ-*около* . вони мають такє ж відношення до *русі* ,як і мацКАЛИ