Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
7496
35

ЧМ-2017. Сборная Украины проиграла Казахстану и покидает Дивизион I-A

Команда Савицкого проиграла и четвертый поединок на турнире

ЧМ-2017. Сборная Украины проиграла Казахстану и покидает Дивизион I-A
iihf.com. Казахстан - Украина
Этот поединок был ключевым для сборной Украины (впрочем, таковыми являлись и первые три). Лишь победа оставляла нам шансы задержаться в Дивизионе  I-A (ну или поражение в овертайме со множеством сопутствующих факторов).
 
Главный тренер нашей команды Александр Савицкий пообещал, что в воротах появится Богдан Дьяченко — и свое слово сдержал. Однако дебют юного голкипера оказался неудачным — казахстанцы «распечатали» его ворота уже на 4-й минуте. Максим Семенов нанес мощный бросок от синей линии, и Найджел Доус подправил шайбу, направив ее между щитков Дьяченко. Тем не менее, наша команда пыталась переломить ход игры. Моменты для этого были. Казастан, самая недисциплинированная на данный момент команда турнира, трижды предоставлял нам численное преимущество. Но его реализация как была, так и остается слабым местом сборной Украины. Были броски, полумоменты, но реально голевых ситуаций за 6 минут в большинстве мы так и не создали. Зато наши соперники использовали первую же возможность. Причем хватило им для этого совсем немного времени. За 11 секунд до перерыва за подножку был удален Денис Исаенко, а за секунду до сирены второй раз зажегся красный свет за воротами Дьяченко. Шайбу сделало «американское» звено сборной Казахстана: Дастин Бойд из-за ворот отдал на Брэндона Бачински, тот отпасовал на Мартина Сен-Пьера — 2:0.
 
Если верить по статистике, то второй период прошел с еще большим преимуществом Казахстана. Судите сами: в первой 20-минутке наши соперники нанесли 13 бросков в створ, во втором — 18 (у нас — 8 и 7 соответственно). В первом казахстанцы трижды удалялись, во втором — один раз, а у нас наоборот — 1 и 3. Тем не менее, счет сравнялся! И хватило подопечным Савицкого всего одной минуты игрового времени ближе к концу периода. Сперва Виталий Лялька вывел Александра Победоносцева и Дмитрия Нименко на одного защитника. Наш капитан отдал пас — и Нименко сократил отставание в счете. А вскоре Владимр Варивода и Кирилл Катрич вывели Сергея Бабинца на удар, и тот «снял паутинку» с девятки ворот Виталия Колесника. Трибуны завелись, игроки почувствовали кураж, так что наставник сборной Казахстана Эдуард Занковец взял тайм-аут. На перерыв наша команда уходила под дружное скандирование «Молодцы!».
 
Однако третий период, к сожалению, расставил всё по местам. Очевидно, казахстанцы серьезно поговорили в раздевалке в перерыве, и вышли предельно заряженными на борьбу. А нашим игрокам, которые всю игру провели в три звена, снова не хватило сил. Очень быстро Никита Михайлис вывел сборную Казахстана вперед и, по большому счету, отыграться у нашей команды шансов не было. А под занавес матча все вопросы снял Боченски, реализовавший численное преимущество. Четыре поединка провела на турнире наша сборная, и ни разу не сумела забить в заключительном периоде. А не пропустила только раз — в игре с Австрией.
 
Итак, даже теоретических шансов на продление прописке в этой группе у нас не осталось. У сборной Венгрии три очка, у нас пока ни одного. Но при равенстве очков в силу вступает результат очной встречи, а мы ее венграм проиграли.

КАЗАХСТАН - УКРАИНА - 4:2 (2:0; 0:2; 2:0)
1-й период

1:0 - Доус (Семенов, Боченски, 03:21)
2:0 - Сен-Пьер (Боченски, Бойд, 19:59), в большинстве
2-й период
2:1 - Нименко (Победоносцев, Лялька, 14:25)
2:2 - Бабинец (Катрич, Варивода, 15:16)
3-й период
3:2 - Михайлис (Старченко, 01:59)
4:2 - Боченски (Доус, 17:04), в большинстве
 
Казахстан: Колесник - Липин, Семенов, Трясунов, Даллмэн, Савченко, Лакиза, Степанов, Полохов - Бойд, Боченски, Доус, Иванов, Маркелов, Пушкарев, Старченко, Худяков, Панюков, Сен-Пьер, Кучин, Михайлис, Сагадеев.
Украина: Дьяченко - Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Петранговский, Нименко, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asonassa1983
Дякую хлопцям за гру! Боролись у кожному матчі. Реаліїї сьогодення нажаль такі.... Одноразовими акціями не можливо замінити планомірну роботу спрямовану на результат. Вище голови не стрибнули, проте показали жаду до перемоги в кожній грі. Взвейтесь Соколы Орлами!!!!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavant
выбросили деньги непонятно на что, лучше б вложили бы их в развитие хоккея, понятно было что в этой группе будут больше за выживание бороться чем за выход в "вышку"...
Istm
Действительно, хватит "заявляться". Тем более, что раньше это никак не помогало. был Донбасс был заигран в кхл, насколько я помню, и на его основе некоторое время строилась сборная. выше первого дивизиона подняться не удалось.
нужно попытаться построить свой более-менее полноценный чемпионат, хоть это и непросто. Ну и принять тот факт, что это путь небыстрый и некоторое время попадание в IA - наш предел.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
пошутили так? я написал "на олимпиаде кажется".
если бы вопрос был принципиальным - поднял бы статистические материалы.
хотите - можете забивать свою голову мусором, а мне достаточно того, что я знаю о факте и знаю, где найти детальную стат.информацию по этому факту.
ukrop59
Без ДЮСШ, без катков, футбольных полей и прочего ни будет спорта. А все это уничтожено и уничтожается барыгами с Донбасса. Ахметовы, Колесниковы и прочие рыгинал содержат "домашние" команды" скупая играков по сусекам и им плевать на развитие спорта в стране. Лишь бы его команда делала бабаки
Evgeniy Kravchuk
свой чемпионат построить сложно, у нас даже футбол на ладан дышит, традиционно более популярный вид спорта. была раньше лига ВЕХЛ, вот в такой бы участвовать с поляками, литовцами, латышами, белорусами парой-тройкой команд.
avtv4444
На чемпионатах мира не играют сильнейшие игроки НХЛ вот росия и выигрываетю А на олимпиадах они летят канадцам и американцам в 5-7 шайб. Реальная растановка такова; КАНАДА США ФИНЛЯНДИЯ 4-5 места Россия и Швеция.
Назар Коханюк
в казахів всі шайби закинули "корінні казахи" - Боченски ,Доус ,Сен-Пьер, Михайлис...))))
Leon Leon
Мой комментарий был первый написал что Украина проиграет 1:5 удалили за что?СПИРТ ЯЯ УМНЕЙТЕ,.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bordeaux2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
endi_vilch_95
Уже скоро начнут писать такие анекдоты о нашей сборной по хоккею: "2030 год. Сенсация! Сборная Испании вышла в высший дивизион Чемпионата мира по хоккею!!!Сборная Украины же все ещё продолжает бороться за выживание в 1 дивизионе"
pahentrahen
1В сцуко как бесславно, как и на ЧЕ по фудбику, полное падение нравов