Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 апреля 2017, 23:33
5444
33

ЧМ-2017. Польша обыграла сборную Украины

Команда Савицкого проиграла второй матч на турнире

| Обновлено 23 апреля 2017, 23:33
5444
33
ЧМ-2017. Польша обыграла сборную Украины
iihf.com. Польша - Украина
Для обеих команд матч был едва ли не ключевым с точки зрения сохранения прописки в Дивизионе I-A. Обе команды проиграли первые матчи на турнире, а встретиться им предстоит с фаворитами турнира — Австрией и Казахстаном. Команде же Александра Савицкого — еще и с сенсацией нынешнего чемпионата, Южной Кореей, которая уже набрала 6 очков! К тому же на неопределенный срок выпал нападающий Артем Бондарев...
 
Первый период прошел в целом в равной борьбе. Правда, мы, как и в поедикне с венграми, проигрывали вбрасывания, но зато наконец-то перебросали соперника — 10:8. Один раз имели численное преимущество, но сумели за 2 минуты нанести лишь один бросок. Зато поляки свой шанс использовали. За минуту до первого перерыва Александр Победоносцев толкнул на ворота соперника и отправился на скамейку штрафников. За 4 секунды до сирены Томаш Маласински сумел пробить Эдуарда Захарченко.
 
Вторая треть игры началась под диктовку сборной Польши, и вскоре она уже вышла вперед по броскам в створ. Однако к середине периода украинцы сумели выравнять игру. А вскоре и сравняли счет. Роман Благой бросал от левого борта, на пятачке боролся Дмитрий Нименко. Защитник поляков оттолкнул нашего нападающего, и вратарь не сумел среагировать на, в общем-то, несильный бросок (скорее, это был даже наброс к воротам) — 1:1. И полный паритет как в бросках (19:19), так и в удалениях (по 2).
 
Так что третий период стал решающим. В предыдущем поединке, напомним, наши третью 20-минутку начисто проиграли сборной Венгрии — 0:3. К сожалению, история  повторилась. Снова в заключительном периоде мы проиграли матч. Поляки снова выглядели активнее. И на 7-й минуте Дамиан Капица взял инициативу на себя, из средней зоны протянул шайбу, обыграв двоих защитников, и поразил ближний угол. Однако вскоре у сборной Украины был шанс — сперва поляки заработали 2-минутный штраф за нарушение численного состава, а затем схлопотал удаление Мацей Кручек. 26 секунд команда Савицкого провела в формате «5 на 3», но защитники сборной Польши играли самоотверженно, да и вратарь Пжемыслав Одробны выручал. К слову, именно он в итоге стал лучшим игроком своей команды. В конце матча мы сняли вратаря, обрушили шквал атак на ворота соперника, однако подопечные Яцека Плахты выстояли. И даже едва не забили гол, повторив достижение сборной Венгрии (та последнюю шайбу вчера забила в пустые ворота), но промахнулись.
 
Итак, 1:2 — и сборной Украины теперь нужно совершать чудо, чтобы остаться в этой группе на следующий год. Напомним, что при равенстве очков в зачет идут результаты очных встреч. 


ПОЛЬША - УКРАИНА - 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)
1-й период
1:0 - Маласински (Пасют, Вронка, 19:56), в большинстве
2-й период
1:1 - Благой (Кузьмик, 18:30)
3-й период
2:1 - Капица (Кручек, Дзюбински, 06:34)

Броски в створ: 37 - 28
Штраф: 10 - 6

Украина: Захарченко - Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Нименко, Петранговский, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.
Польша:  Одробны - Брык, Циура, Почеха, Кручек, Ромпковски, Вайда, Яськевич, Ванацки - Запала, Брыничка, Хмелевски, Вронка, Езёрски, Колюш, Галант, Дзюбински, Капица, Урбанович, Маласински, Пасют, Лопуски.

Опрос

Голосов 94
Как закончится чемпионат мира для сборной Украины?

Займет первое или второе место и поднимется в топ-дивизион

1 голос 1.06 %

Останется в этой группе

28 голосов 29.79 %

Ей светит последнее место и вылет в группу В

65 голосов 69.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Назар Коханюк
мужчіни - це що може ка...пи ???? )
....це ті що кричать в поїзді "Чечня - ето круто !!!")
Leon Leon
Спор о глупом,даже в лучшие 80е когда Сокол взял бронзу большинство игроков были из Росси,а точнее выходцы Челябинского Трактора переманили их благодаря товарищу Щербицкому те кто постарше помнят кто это и не только игроки но и группа тренеров для деток,на тот момент это были понты на уровне глав республик,и это дало толчёк для развития ДЮСШ государство начало обеспечивать детские команды а как понимаете хоккей не дешёвый вид спорта,и это привело к появлению целой группы добротных Украинских воспитанников которые на себе тянули первых 15 лет после розвала союза сборную а после хоть потоп- ДЮСШ здохли и смены поколений нет и вернулись мы в первобытное состояние.ю
Elena Vorona
просто пешеходы, смотришь чемп u-18, так там просто летают по сравнению с етими. Не видно за счет чего хотели выигрывать, мысли полный ноль. Все голы которые залетели,чисто везение и с венграми и с поляками.
vitaha33
Ну поляки були явно не сильнішими за нас і просто нам не пофартило. Тепер завдання залишитись в дивізіоні практично неможливе, тільки якщо в останніх турах суперники вийдуть немотивованими, вирішивши свої задачі
Pilsudskii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Назар Коханюк
Українська зала слави NHL :
http://www.redbull.com/ua/uk/snow/stories/1331709373501/ukrainian-hockey-pl
ayers-nhl?items=1331709373501
Михаил Дончик
Рівень у наших хокеїстів - нище плінтуса: ні техніки обробки шайби, ні пасу, ні силової боротьби , ні швидкості!!!.....Я вже не кажу про комбінаційну гру у нападі, розиграші зайвого гравця.та боротьба на пятаках..Толстушко- бісить як зараза, шайбу обробити не може, кидка немає , пасу віддати точного не може, постійні обрізки..( і таких як він 90 % в команді).Одні пенсіонери....Як би не голкіпер Захарченко, то влітали б ми угорцям як мініму 10 шайб, а полякам 5-6...А попереду австріяки, корейці і злі казахи!!!!!! "то ли еще будет!!! ой- ой"Дивлюся на дії тренерського штабу під час гри- повна імпотенція на те , що коїться на майданчику...Короче, зібрались одні пофігісти- спортивні імпотенти....а ля футболери на Євро-2016!!!Наш теперішній рівень дивізіон В...Да й по праву..
Igor Kelbas
Да в Украине хоккей давно уже мертв, как в Беларуси футбол- разве что в свое время и по сей день в Украине и власти, и богатые функционеры стали активно развивать футбол, положив болт на хоккей с шайбой, а в РБ, с точностью наоборот, АГЛ и его свита стали вкладывать большие средства в хоккей- отсюда и такие диаметральные результаты в этих видах спорта в наших дружеских соседних странах. Хотя да: на Украине и в советское время, и в начале 90-х гг. XXв. были хорошие и славные традиции хоккея с шайбой, много украинских хоккеистов играло в НХЛ, сейчас они завели свои семьи в США и Канаде, ассимиировались там, некоторые даже открыли свои клубы в минорных СА лигах и их дти сейчас играют за Канаду или США.
Patriot  UA
пороблено, майже на вихід
FCDK
Так ты тоже в Украине живешь
rozvidbat
...що спільного у кацабів і монголів :
«У кривавому болоті московського рабства, а не в суворій славі норманської епохи стоїть колиска Росії. Змінивши імена і дати, побачимо, що політика Івана ІІІ і політика сучасної московської імперії є не просто схожими, а й тотожними…
Росія породжена й вихована у потворній і приниженій школі монгольського рабства. Сильною вона стала тільки тому, що в майстерності рабства виявилася неперевершеною. Навіть і тоді, коли Росія стала незалежною, вона й далі залишалася країною рабів. Петро І поєднав політичну хитрість монгольського раба з величчю монгольського володаря, якому Чингізхан заповів підкорити світ…
Політика Росії – незмінна. Російські методи і тактика змінювалися і змінюватимуться, але провідна зірка російської політики – підкорити світ і правити в ньому – є й буде незмінною. Московський панславізм – це лише одна з форм московського загарбництва.»
Карл Маркс.
Leon Leon
Молдавский хоккей это полная херня
Вот здесь полностью согласен-Молдавский(Украинский) хоккей это полная херня....
rozvidbat
от нерозумію,який кокот,мінусує Назара,коли хлопець пише про мову і патріотизм Українців з Канади..????
...порєбрік псіхує,бо вони ,як ті корови мають язик,але не знають Мови...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Am-Shegar
Думаю, пока в нашей стране не вырастит уровень хоккея, наша сборная так и будет болтаться между вторым и третьим дивизионами.
Валерий Хоменко
Во мля - рыбья чушьуя. Меняй коньки на санки !
dikcher
От курва.
Назар Коханюк
У XX столітті в NHL грали понад 60 гравців українського походження, 10 з них навіть отримали честь потрапити до Зали слави.
І от уже серед цих професіоналів хочеться виділити унікальну трійку: Віктор Стасюк, Джон Буцик та Бронко Хорват. У 1950-60 роках вони стали справжньою сенсацією і закріпили за собою прізвисько Uke Line, тобто українська лінія.
Усі троє були давніми друзями, тож об'єднавшись у команді "Boston Bruins", миттєво притерлись один до одного. Зрештою вони й поселились в одному домі, аби ввечері обговорювати гру та вигадувати нові комбінації передач. Не дивно, що таку ж згуртованість демонстрували на льоду. До речі, перегукувалися завжди УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ, і це був ще один КОЗИР. Це так аби каци в портки срали...)
Тому що за порєбріком коли чують нашу мову,говорять таке ті хто знає,то каци зразу дрищуть..)
УКРАЇНЦІ в НХЛ :
- Дейл Гаверчук (518 шайб)
№35 у списку найкращих снайперів NHL
-Кіт Ткачук (538 шайб)
№31 у списку найкращих снайперів NHL
-Джонні Буцик (556 шайб)
№26 у списку найкращих снайперів NHL
-Майк Боссі (573 шайби)
№21 у списку найкращих снайперів NHL
-Дейв Андрейчук (640 шайб)
№14 у списку найкращих снайперів NHL
Am-Shegar
Снова чуть-чуть чего-то нехватило и опять равная игра.