Казахстан не без проблем, но подтвердил статус фаворита киевского турнира

1664
6
iihf.com
Вечером в субботу на льду Дворца спорта встретились команды, одну из которых, Казахстан, специалисты и болельщики считают фаворитом турнира. Игра, однако, прошла в упорной и равной борьбе.

В первом периоде сборная Казахстана дважды поразила ворота австрийцев. Дубль оформил нападающий Найджел Доус, который отличился на девятой и на 15-й минутах.

Во втором отезке матча австрийцы сумели сравнять счет. На 25-й минуте ворота Виталия Колесника поразил Константин Комарек, а на 38-й — Томас Раффль. Казалось, что австрийцам по силам вырваться вперед. Однако исход матча решился в третьем периоде в пользу казахстанцев. Победную шайбу на 44-й минуте забросил Владимир Маркелов.

На последней минуте австрийцы предприняли отчаянную попытку отыграться, заменив вратаря полевым игроком, однако Казахстан выстоял.

Следует отметить, что трибуны Дворца спорта были полупустые, и большинство зрителей поддерживали сборную Казахстана.

Австрия — Казахстан 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: 08:26 Доус (Даллмэн, Сент-Пьер — больш.) — 0:1; 14:56 Доус (Бойд) — 0:2; 24:32 Комарек (Раффль, Шлахер) — 1:2; 37:31 Раффль (Хофер, Комарек) — 2:2; 43:38 Маркелов (Савченко, Старченко — больш.) — 2:3

Вратари: Штаркбаум — Колесник

Броски: 24 (7+7+10) — 32 (9+17+6)

Штраф: 16 — 8