Падакин, Поникаровский и Гайдученко отказались играть за сборную на ЧМ

Хоккеисты решили не получать статус легионера в своих клубах

Sport.ua. Александр Савицкий
© Sport.ua. Александр Савицкий

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий рассказал, что форварды ХК «Сочи» Павел Падакин и «Кунлунь Ред Стар» Алексей Поникаровский, а также  вратарь «Медвешчака» Сергей Гайдученко отказались играть в составе сборной Украины на домашнем чемпионате.

Хоккеисты решили не получать статус легионера, а также не рисковать здоровьем после сезона в КХЛ.

Напомним, чемпионат мира в дивизионе ІА пройдет в Киеве с 22-го по 28 апреля. Сборная Украины сыграет в группе с Казахстаном, Австрией, Венгрией, Польшей и Южной Кореей.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Трактор
      Трактор, 20.04.2017 17:12
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Хоккеисты решили не получать статус легионера
    ____________________
    этого стоило ожидать
    Lemieux
      Lemieux, 20.04.2017 17:31
    +4
    Муд@звоны. Хотя, вряд ли кто удивлен.
    King King
    online
      King King, 20.04.2017 17:34
    -1
    Трактор, 20.04.2017 17:12
    Хоккеисты решили не получать статус легионера
    ____________________
    этого стоило ожидать
    "ватан" -обоснуй-"этого стоило ожидать"
    AlexDSan
      AlexDSan, 20.04.2017 18:27
    +15
    King King, 20.04.2017 17:34
    Трактор, 20.04.2017 17:12
    Хоккеисты решили не получать статус легионера____________________этого стоило ожидать

    "ватан" -обоснуй-"этого стоило ожидать"
    Нажаль, вони не перші, вони й не останні. Багато хто або просто відмовлялись, або грали за інші збірні (найчастіше за рашку, є такі хто грав за Німеччину) - наші практично завжди грали не найсильнішим складом через це. Раніше так робили Федотенко, Житнік, Твердовський та багато інших. Тільки Христич ніколи не відмовлявся, якщо я не помиляюсь (за що я його й поважаю). Наш хокей в повній дупі. Я колись казав, що Сеуканду Героя України треба давати тільки тому, що без гравців НХЛ та при одному професійному клубі (Сокіл) він Україну в еліті тримав роками! Федерація хокея не може нічим зацікавити гравців - бабла й умов немає, збірна на других ролях, а тут ще й дозволено легко міняти по 10 раз збірну. Тому я теж не дивуюсь, що підстаркуваті хокеїсти відмовились.
    udman11
      udman11, 20.04.2017 18:30
    +5
    Гниди натуральні!
    GRANADA_Da
      GRANADA_Da, 20.04.2017 18:44
    -19
    udman11, 20.04.2017 18:30
    Гниди натуральні!
    Ну а может люди просто дружат с головой. Да и 100%, что мовой они не владеют. Да и спорт явно не наш исконный, нам проще замершими лепехами навозными бросаться. Как-то так.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 20.04.2017 18:53
    +4
    GRANADA_Da, 20.04.2017 18:44
    udman11, 20.04.2017 18:30
    Гниди натуральні!

    Ну а может люди просто дружат с головой. Да и 100%, что мовой они не владеют. Да и спорт явно не наш исконный, нам проще замершими лепехами навозными бросаться. Как-то так.
    А до чого тут мова, зомбі?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 20.04.2017 18:58
    -2
    в такой группе Украине ничего не светит...
    зачем себя ломать? пусть молодые закаляются
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 20.04.2017 18:58
    -1
    Трактор, 20.04.2017 17:12
    Хоккеисты решили не получать статус легионера
    ____________________
    этого стоило ожидать
    Как трактор, тракторист???
    Когда попадете в финал? Удачи, да, не смотри ТВ!
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 20.04.2017 19:08
    -14
    Красавцы)
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 20.04.2017 19:32
    -4
    падаль......добре що відмовилися.УКРАЇНА для ПАТРІОТІВ УКРАЇНИ
    Grach27
      Grach27, 20.04.2017 20:32
    -3
    Bogdan Bogdan, 20.04.2017 19:32]падаль......добре що відмовилися.УКРАЇНА для ПАТРІОТІВ УКРАЇНИ
    ===========================
    Вот из-за таких дуболомов типа тебя у нас все и сыпется.
    Сказки, что типа Скоро все наладится, оставь для таких же недалеких малолеток.
    bsdmk
      bsdmk, 20.04.2017 20:43
    +1
    Подонков у нас всегда хватало!
    lawriks
      lawriks, 20.04.2017 21:52
    -2
    GRANADA_Da, 20.04.2017 18:44
    udman11, 20.04.2017 18:30
    Гниди натуральні!

    Ну а может люди просто дружат с головой. Да и 100%, что мовой они не владеют. Да и спорт явно не наш исконный, нам проще замершими лепехами навозными бросаться. Как-то так.
    lawriks
      lawriks, 20.04.2017 22:03
    -3
    Я решил прописать это снова, чтобы сказать этому чму GRANADA, что такие люди и такие комментаторы как он должны выйти перед болельщиками и сказать это им там.
    lawriks
      lawriks, 20.04.2017 22:03
    -2
    Я решил прописать это снова, чтобы сказать этому чму GRANADA, что такие люди и такие комментаторы как он должны выйти перед болельщиками и сказать это им там.
    lawriks
      lawriks, 20.04.2017 22:07
    0
    doskakalisb777, 20.04.2017 19:08
    Красавцы)
    Такой же как и ты.
    Трактор
      Трактор, 20.04.2017 22:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    King King, 20.04.2017 17:34
    Трактор, 20.04.2017 17:12
    Хоккеисты решили не получать статус легионера____________________этого стоило ожидать

    "ватан" -обоснуй-"этого стоило ожидать"
    что тебе обосновать кастрюля? То что люди хотят зарабатывать бабло и играть в настоящий хоккей а не сидеть потом в полупрофессиональной лиге? Самому додуматься вещества не хватает?
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 20.04.2017 22:34
    +4
    Для одних гордість грати за збірну а для інших "рєшілі нє палучать статус лєгіанєра"
    Трактор
      Трактор, 20.04.2017 22:35
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолий Чорнобук, 20.04.2017 18:58
    Трактор, 20.04.2017 17:12
    Хоккеисты решили не получать статус легионера____________________этого стоило ожидать

    Как трактор, тракторист??? Когда попадете в финал? Удачи, да, не смотри ТВ!
    В финал чего?