Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 февраля 2017, 18:32
574
0

Александр СЫРЕЙ: «Приятно стать частью такого клуба»

Новичок «Донбасса» дал интервью клубной пресс-службе

| Обновлено 02 февраля 2017, 18:32
574
0
Александр СЫРЕЙ: «Приятно стать частью такого клуба»
ХК Донбасс

Новоиспеченный белорусский защитник «Донбасса» Александр Сырей дал свое первое интервью клубной пресс-службе и провел тренировку с командой на льду дружковского «Альтаира».

- Александр, Вы были на контракте в польском «Подхале», теперь продолжите сезон в составе донецкого «Донбасса». Как проходил переход?
- На меня вышли представители ХК «Донбасс», озвучили условия, мы посоветовались с семьей и решили переехать в Украину. Знаю, что «Донбасс» – это клуб с хорошими традициями и всегда в любом турнире и чемпионате борется только за первое место. Уверен, что для любого хоккеиста было бы приятно стать частью такого клуба.

Тем более, я уже хорошо знаком с Олегом Шафаренко, Егором Егоровым, Александром Победоносцевым, Денисом Кочетковым. Знакомства всегда помогают при переходе. Когда в новой команде есть старые друзья, адаптация проходит намного быстрее.

- С каким настроением чемпион Беларуси переходит в состав чемпиона Украины?
- Настроение отличное. Мне объяснили задачи – «Донбасс» не рассматривает другого варианта, кроме как победу в чемпионате. Будем стараться добиться поставленной цели.

- Вам приходилось играть против «Донбасса» в Континентальном кубке в составе минской «Юности». Помните тот матч в 2012 году?
- Да, хорошие воспоминания, хороший турнир. Очень хочется еще поиграть в таком престижном европейском турнире как Континентальный кубок. Надеюсь в этот раз вернуться туда уже в составе «Донбасса».

- Ваш бывший тренер Виталий Семенченко сказал, что Вы были одним из немногих, кто обрадовался увеличению физических нагрузок во время тренировок. Это действительно так?
- Да, может быть и так, – с улыбкой согласился Александр. – Было приятно поработать с Виталием Сергеевичем в «Подхале».

В Польше много команд приблизительно одного уровня. То есть из 11 участников были восемь команд, с которыми необходимо было считаться и бороться. Интересный чемпионат, напряженные матчи, большое количество легионеров. У меня есть друзья, которые играют в УХЛ и мы периодически созваниваемся. Рассказывали мне, что в Украине тоже хороший чемпионат. Хочется только, чтобы было больше команд.

- Вы заговорили о друзьях в УХЛ, наверное, имеете ввиду Максима Слыша?
- Да, и Максим Слыш, и Игорь Коваленя. Мы уже успели обсудить будущее противостояние «Донбасс» – «Кременчук». Пообещали друг другу, что будем побеждать.

- Получается, что Вы только переехали в Украину, а уже обзавелись личным принципиальным противостоянием?
- Нет, мы просто друзья. Естественно, они будут стремиться обыграть нас, а мы их.

- Можете выделить свои сильные стороны?
- Обладаю неплохим броском, люблю поиграть жестко. Но самое главное для защитника – надежно играть в обороне. Вот к этому я и буду стремиться в каждом матче. И работать над этим компонентом на тренировках.

 - Наиболее успешным для себя сезоном, наверняка, считаете 2015/16?
- Да, конечно. В составе «Юности» мы выиграли чемпионат Беларуси. Да, тот сезон пока был самый успешный. Конечно, как и у всех хоккеистов бывали травмы. Но это жизнь.

- «Донбасс» славится своими преданными многочисленными болельщиками. Вот и новость о Вашем переходе восприняли очень тепло…
- Всегда приятно, когда болельщики тепло поддерживают команду. Это касается и побед, и неудачных матчей. Главное, чтобы фанаты верили в нас. А мы будем радовать их своей игрой. Жду уже с нетерпением встречу с нашими болельщиками.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.