Украина проиграла Польше в первый день чемпионата мира

Наша молодежка неудачно стартовала на турнире в Венгрии

730
2
Facebook
Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч чемпионата мира в Дивизионе IB, в котором команда Андрея Савченко встречалась с поляками.

На игру украинцы вышли с пятью номинальными защитниками. Александр Влад пропускал стартовый матч чемпионата из-за дисквалификации, заработанной на прошлогоднем мировом первенстве.

В концовке первого периода украинцы пропустили обидную шайбу за 49 секунд до сирены.

Во втором периоде Богдана Дьяченко пробили еще раз – на последний перерыв наша сборная ушла с результатом 0:2.

Первую украинскую шайбу в Будапеште в большинстве забросил Никита Коваленко. Случилось это в середине третьего периода. К сожалению, Польша практически сразу также реализовала свое численное преимущество и вернула себе фору в два гола.

После такого обмена голами украинцы и поляки забросили еще по одной шайбе. У нашей команды отметился Ярослав Свищев.

До конца матча на спасение у сборной Украины оставалось семь минут, но изменить счет ни одной из команд больше не удалось.

В понедельник в матче второго тура украинцы сыграют с итальянцами.

Украина – Польша 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
0:1 – Вробель (Крежолек) – 19:11,
0:2 – Лищчарчик (Ежерски) – 25:10,
1:2 – Коваленко (Александров, Денискин – бол.) – 47:51,
1:3 – Ежерски (Лищчарчик – бол.) – 49:01,
2:3 – Свищев (Денискин, Рубан) – 51:55,
2:4 – Пас (Крежолек, Гощчински) – 53:14,
Вратари: Дьяченко – Студзински,