0

Донбасс вновь разгромил Витязь

Дончане одержали десятую победу подряд

hcdonbass.com

Обыграв, во второй раз за три дня «Витязь», «Донбасс» продлил свою победную серию до 10 матчей, обновив свой же рекорд в УХЛ.

Против харьковчан хозяева сыграли максимально собрано в обороне, поражая ворота оппонентов в каждом из периодов.

Как и в матче двухдневной давности темп задали хоккеисты первой пятерки, а саму атаку дончане разыграли как по нотам. Александр Победоносцев запустил по левому борту Никиту Буценко, тот, закатившись за ворота, спиной отдал передачу Евгению Никифорову, который в касание переиграл своего тезку из «Витязя» Напненко – 1:0.

Во втором периоде «Донбасс» продолжил владеть тотальным игровым преимуществом и забил еще дважды. Сначала все тот же Буценко реализовал розыгрыш атаки с участием Виталия Ляльки и Всеволода Толстушко, а за две минуты до перерыва эффектную шайбу после разворота на 360 градусов забросил Игорь Шаманский – 3:0.

Настоящий погром дончане учинили в заключительном отрезке, забросив харьковчанам еще пять шайб. Отметим Владимира Чердака, который к заброшенной шайбе добавил два «ассиста».

Гости же сподвиглись лишь на один гол – менее чем за минуту до конца отличился Роман Сальников.

Украинская хоккейная лига. 25 тур.

«Донбасс» Донецк – «Витязь» Харьков – 8:1 (1:0, 2:0, 5:1).
Шайбы:
1:0 Никифоров (Буценко, Победоносцев), 07:44, 2:0 Буценко (Лялька, Толстушко), 24:31, 3:0 Шаманский (Чердак, Кугут), 37:45, 4:0 Чердак, 46:17, 5:0 Никифоров (Буценко), 51:26, 6:0 Безуглый (Шаманский, Кочетков), 53:21, 7:0 Толстушко (Хакимов), 54:36, 8:0 Кочетков (Егоров), 56:53-бол, 8:1 Сальников (Михеенок, Декало), 19:03.