УХЛ. Донбасс второй раз за три дня обыграл Кривбасс

Слово защитникам – Хакимов, Яковлевс и Кугут выводят «Донбасс» в лидеры

hcdonbass.com
В течение трех дней «Донбасс» дважды обыграл «Кривбасс» – в матче 24-го тура со счетом 3:0, а в перенесенной игре 8-го тура – 4:1.

Поединок против криворожан стал особенным для Богдана Дьяченко, который впервые в текущем чемпионате провел 60 минут против команды из зоны плей-офф. И, забегая вперед, можно сказать, что доверие главного тренера он оправдал. 18-летний голкипер дончан отразил 28 бросков хозяев, пропустив лишь раз – после мощного и точного броска Караульщука.

Нарушать традиции во встречах с «Кривбассом» дончане не стали и в пятый раз кряду открыли счет. В один ряд с Евгением Никифоровым (трижды забивал первым) и Виталием Лялькой встал Вячеслав Хакимов, который результативно подставил клюшку под бросок от синей линии Игоря Кугута.

Во второй раз вывел дончан вперед еще один защитник гостей Мартиньш Яковлевс, уже после перерыва. Бросок латвийца получился несильным, но рикошетом от клюшки защитника хозяев шайба опустилась за линию ворот. Бессильным Бесхлебный оказался и в случае с третьим пропущенным голом. Будто пушечный выстрел Игоря Кугута получился еще и ювелирным по точности.

К слову, заброшенная «семеркой» дончан шайба стала 100-й для «Донбасса» в УХЛ. А за две минуты до конца 101-й гол в Лиге и четвертый в матче забил Олег Шафаренко, продлив победную серию дончан до восьми матчей.

Украинская хоккейная лига. 8 тур.

«Кривбасс» Кривой Рог – «Донбасс» Донецк – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Хакимов (Кугут, Никифоров), 14:05-бол, 1:1 Караульщук (Макрицкий, Вал.Алексюк), 30:46, 1:2 Яковлевс (Шафаренко, Егоров), 34:31, 1:3 Кугут (Буценко), 48:14-бол, 1:4 Шафаренко (Егоров, Кочетков), 57:42.