УХЛ. Белый Барс дома проиграл Донбассу

Команда Анатолия Степанищева увозит победу из Белой Церкви

УХЛ
Серьезное игровое преимущество «Донбасса» не принесло команде дивидендов в первом периоде. «Белый Барс», в свою очередь, совершил за 20 минут всего два броска, но и они были безрезультатными. В итоге, стартовый период матча завершился вничью – 0:0.

На старте второго периода «Донбасс» сумел открыть счет усилиями Мартиньша Яковлевса, но на 11-й минуте «Белый Барс» вновь выровнял счет на табло благодаря голу Никиты Лесникова. Еще через пару минут дончане смогли реализовать численное преимущество - дубль за «Донбасс» оформил Мартиньш Яковлевс.

Разница в одну шайбу оставляла «Белому Барсу» шанс на ничью. И надежда на такой результат у хозяев сохранялась буквально до последних секунд поединка, пока третью шайбу «Донбасса» не забросил Денис Кочетков, поставив точку в матче.

20 тур. «Белый Барс» - «Донбасс» - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Яковлевс (Шаманский), 22:58, 1:1 - Лесников (Ромащенко, Микулко), 30:17, 1:2 - Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев), 33:15-бол, 1:3 - Кочетков, 59:47.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский); О.Благой - Логач, Микулко - Ромащенко - Лесников; Ядловский - Дворецкий, Козиенко - Разумов - Даниленко; А.Люльчук - Воронин, Печерских - Ружников - Винницкий; Гриценко - Сухонос, Найденов - Праведный - Сеник.

«Донбасс»: Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев (К) – Яковлевс, Р.Благой – Шафаренко – Кочетков; Вл.Алексюк – Петрухно, Никифоров – Захаров (А) – Чердак, Кугут (А) – Хакимов, Лялька – Шаманский – Безуглый; Таран – Григорьев, Егоров – Большаков – Рамазанов.