УХЛ. Кременчуг справился с Белым Барсом

Дубль Владислава Гаврика помог «Кременчугу» одолеть «Белый Барс»

УХЛ
Открыл счет в матче новичок «Кременчука» Владислав Гаврик, поразив ворота хозяев на 7-й минуте игры. Но, пропустив на старте встречи, «Белый Барс» сумел довольно быстро выравнять ситуацию усилиями Павла Дворецкого, завершив первый период вничью - 1:1. По правде говоря, «Кременчуг» имел огромное преимущество, нанеся 16 бросков за 20 минут. Белоцерковцы, для сравнения, за это же время имели всего три шанса, одним из которых и воспользовались.

До середины второго периода шла равная борьба, пока все тот же Гаврик не оформил дубль и не вывел «Кременчуг» вперед. В третьей 20-минутке гости развили свое преимущество до трех шайб. Результативными бросками отметились Дмитрий Игнатенко и Алексей Янишевский. Окончательный счет в матче установил Максим Разумов.

«Кременчуг» в непростом поединке обыгрывает «Белый Барс» и укрепляется на первой строчке в турнирной таблице.

19 тур. «Белый Барс» - «Кременчуг» - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Гаврик (Гниденко, Кирющенков), 06:19, 1:1 - Дворецкий (Разумов, Лесников), 09:41, 1:2 - Гаврик (Башко, Кирющенков), 30:14, 1:3 - Игнатенко (Кирющенков, Исаенко), 44:01, 1:4 - Янишевский (Петранговский), 49:42, 2:4 - Разумов, 53:42.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский) – Стоцкий, Благой, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Воронин, Сухонос – Даниленко, Козиенко, Лесников, Найденов, Разумов, Ромащенко, Сеник, Милинский, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.

«Кременчуг»: Петленко (Захарченко) – Игнатенко, Романенко, Дегтярев, Башко, Исаенко – Янишевский, Коренчук, Гаврик, Гриценко, Гниденко, Шиманский, Слыш, Луговой, Мельников, Петранговский, Кирющенков, Карпенко, Чорный.