Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ. Витязь громит Белый Барс

Харьковчане догнали белоцерковский клуб по количеству очков

УХЛ. Витязь громит Белый Барс
uhl.com.ua
В Белой Церкви встречались команды, занимающие 5 и 6 места в турнирной таблице. И «Белый Барс», и «Витязь» оказывают приличное сопротивление клубам из первой четвёрки, однако отобрать очки у лидеров им пока не удаётся. Поэтому, с точки зрения положения в турнирной таблице, эта игра была особенно интересной – предыдущие сложились так, что победа «Витязя» с любым счётом обеспечивала клубу подъём на 5 место.
 
«Витязь» резко обозначил свой активный настрой на игру и вышел вперёд уже на 3-й минуте: шайбу забросил Руслан Максименко, которому ассистировали Валентин Сирченко и Дмитрий Ханин.
 
Спустя 7 минут счёт увеличил Алексей Лазаренко. Эта шайба стала для него уже 11-й в сезоне – таким образом, Лазаренко по прежнему возглавляет список лучших снайперов чемпионата УХЛ, и отрыв от ближайших преследователей (Виталия Ляльки, Ильи Коренчука, Максима Слыша) составляет уже две шайбы.
 
Разгромный первый период закончил Владислав Ефремов, оформив дубль за 3 минуты. Замена Юрия Краснопольского на Виталия Власенко после третьей пропущенной шайбы не смогла помочь команде Константина Буценко.
 
Второй период прошёл в более равной борьбе: 9:12 по броскам. Однако «Витязь» по прежнему шёл в атаку, и Дмитрий Ханин забросил пятую шайбу в ворота «Белого Барса». Ответом на неё стал гол Даниила Печерских, лишившего вратаря «Витязя» Евгения Напненко шансов на первый шатаут в чемпионате.
 
Третий период отметился пятью двухминутными удалениями харьковчан, однако «Белый Барс» не смог воспользоваться этим. Итоговый счёт с помощью всё того же Дмитрия Ханина, набравшего в матче третье очко, в середине третьего периода установил Александр Михеёнок: 1:6. Таким образом, «Витязь» обыгрывает «Белый Барс» и за счёт лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб в личных встречах харьковский клуб поднимается на 5 место в турнирной таблице.
 
«Белый Барс» - «Витязь» 1:6 (0:4; 1:1: 0:1)
 
Арбитры: А. Глуховский, А. Батезатов, И. Хохлов.
 
Шайбы: 0:1 Максименко (Сиренко, Ханин), 2:17;  0:2 Лазаренко (Матвиенко), 9:16; 0:3 Ефремов (Посевин), 16:28; 0:4 Ефремов (Максименко, Посевин), 19:43; 0:5 Ханин (Лазаренко, Михеёнок), 28:30; 1:5 Печерских (А. Люльчук), 32:15; 1:6 Михеёнок (Ханин), 53:13.
 
Белый Барс: Краснопольский (Власенко – с 16:28); Гриценко, О. Благой, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, А. Люльчук, Татарин, Воронин, Сухонос; Даниленко, Козенко, Лесников, Найденов, Праведный, Разумов, Ромащенко, Сеник, Ружников, Печерских.
 
Витязь: Напненко; Муль, Декало, Никита С. Попов, Матвиенко, Сирченко; Колядинский, Посевин, Лазаренко, Никита А. Попов, Кривонос, Ефремов, Сальников, Одноворченко, Ханин, Максименко, Михеёнок, Ханин.
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Хоккей | 19 апреля 2024, 08:05 3
Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Лиге начинаются матчи на вылет

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.