Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Оттава объединилась вокруг Андерсона

Игроки «Сенаторз» поддержали своего вратаря, чья жена заболела раком

Оттава объединилась вокруг Андерсона
nhl.com
Для вратаря «Оттава Сенаторз» Крэйга Андерсона воскресный вечер получился крайне эмоциональным.
 
Голкипер провел первый матч после того, как узнал, что его жена Николь больна раком и, сделав 37 сэйвов, привел «Сенаторз» к победе над «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:0. Встреча проходила в Rogers Place.
 
«Он является важной частью команды, и сегодня он крутился как белка в колесе. Все мы - большая семья, так что нам ничего не оставалось, кроме как играть так, как мы играли сегодня. Мы играли за него, - сказал нападающий «Сенаторз» Майк Хоффман, забросивший одну из шайб. - Мы настраивались на матч таким образом, чтобы сыграть за него и сделать все, что мы можем. Они сейчас переживают непростые времена, так что ему было очень непросто выйти на лед и сыграть так здорово. Он достоин уважения за это».
 
Андерсон покинул расположение «Оттавы» в четверг, чтобы побыть с семьей во Флориде. Во вторник он сделал 22 сэйва в победном матче с «Ванкувер Кэнакс» (3:0). Он не пропускает уже 121 минуту и 57 секунд.
 
Андерсон вернулся в команду после того, как вратарь Эндрю Хаммонд получил травму нижней части тела в пятничном поединке с «Калгари Флэймз» (2:5).
 
«Конечно, им сейчас нелегко, над ними сгустились тучи, но мы старались не сыпать соль на его рану, - сказал капитан «Сенаторз« Эрик Карлссон. - От него зависит, хочет он говорить на данную тему или нет. Все это на его усмотрение».
 
Андерсон был назван Первой звездой встречи. Когда он выехал на лед, чтобы поблагодарить зрителей, на его лице были видны все эмоции. Вратарь «Ойлерз» Кэм Тэлбо, отразивший 20 бросков и ставший Второй звездой матча, дождался Андерсона на скамейке и выразил ему поддержку.
 
«Хоккейное сообщество очень велико. А его партнеры объединились вокруг него и выдали такой матч, - сказал Тэлбо. - Игра была эмоциональной, и мы знали, что соперник будет настроен серьезно. Они все здорово сыграли, как и он сам. Даже не могу вообразить, что происходило в его голове. Не знаю, смог бы я так или нет. Наши мысли и молитвы с ним и его семьей».
 
Сам Андерсон не общался с прессой после матча.
 
Дерек ВАН ДИСТ
 
Источник НХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.