| Обновлено 31 октября 2016, 12:49
1871
6

УХЛ. 15-й тур. Лидер таблицы менялся дважды

Начал на первом месте «Кременчуг», лидировал «Донбасс», а к финишу тура пришел первым «Кривбасс»

1871
6
УХЛ
В центральном матче тура встретились чемпион и бронзовый призер сезона-2015/16. Игра получилась напряженной, боевой, а победитель определился в овертайме. Решающий бросок нанес защитник «Донбасса» Всеволод Толстушко, который во второй раз в текущем чемпионате принес дончанам победу над «Кременчуком».

Однако самым обсуждаемым стал инцидент, произошедший на 55-й минуте, когда за удар ногой матч-штрафом был наказан Эдуард Захарченко. Место в воротах занял 17-летний Никита Петленко, который не выдержал напора соперника, пропустив сначала на последних секундах игры, а затем в овертайме.

«Донбасс» Донецк – «Кременчук» Кременчуг – 3:2 OT (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 Чорный, 02:59, 1:1 Р.Благой (Никифоров, Кугут), 28:52, 1:2 Кузьмик (Слыш), 33:03, 2:2 Р.Благой (Победоносцев), 59:46-бол, 3:2 Толстушко (Буценко), 62:30.

Свое право на лидерство в Кривом Роге доказал «Кривбасс». И хотя легко обыграть аутсайдера Лиги команде Александра Куликова не удалось, свои три очка и первую строчку турнирной таблицы она получила.

Отдельного внимания заслуживает капитан «Витязя» Алексей Лазаренко, который стал лучшим снайпером чемпионата после 15-го тура. В активе 40-летнего форварда 10 голов в 13 матчах. У его ближайших преследователей Коренчука, Кузьмика и Ляльки – по 9.

«Кривбасс» Кривой Рог – «Витязь» Харьков – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Шайбы: 0:1 Лазаренко, 02:19, 1:1 Куцевич (Коваленко), 12:40, 2:1 Савченко (Рябенко, Секирко), 14:01, 3:1 Нименко (Черненко, Пидгурский), 21:15, 4:1 Вал.Алексюк (Слюсарь, Караульщук), 47:05, 4:2 Лазаренко (Ханин, Михеенок), 47:27.