НХЛ. Очередная победа Монреаля, третье поражение Бостона. Матчи среды

0:1 Монреаль - Пол Байрон - 2 (Брендан Галлахер - 3, Алексей Емелин - 2), 03:10
1:1 Айлендерс - Джон Таварес - 4, 15:17, в большинстве
3-й период
1:2 Монреаль - Филлип Дано - 2 (Брайан Флинн - 1, Ши Вебер - 6), 11:21
2:2 Айлендерс - Деннис Зайденберг - 2 (Кэлвин де Хаан - 1, Райан Стром - 3), 14:16
2:3 Монреаль - Ши Вебер - 3 (Джефф Петри - 3, Макс Пачиоретти - 5), 17:03, в большинстве

Монреаль остается единственной командой, которая в текущем сезоне еще не проигрывала в основное время. Защитник гостей Ши Вебер, Первая звезда матча, набирает очки в четвертом поединке подряд.

Рейнджерс - Бостон - 5:2
1-й период
0:1 Бостон - Дэвид Пастрняк - 5 (Брэд Маршанд - 7, Здено Хара - 2), 00:10
0:2 Бостон - Остин Чарник - 1 (Давид Крейчи - 3), 14:44
2-й период
1:2 Рейнджерс - Рик Нэш - 3 (Дерек Степан - 4, Джимми Веси - 1), 09:16, в большинстве
2:2 Рейнджерс - Кевин Хэйс - 2 (Джеспер Фаст - 4, Райан МакДона - 6), 16:35
3:2 Рейнджерс - Брэндон Пирри - 3 (Джей Ти Миллер - 3, Мика Зибанежад - 5), 19:24, в большинстве
3-й период
4:2 Рейнджерс - Брэндон Пирри - 4 (Марк Стаал - 1, Джей Ти Миллер - 4), 02:23
5:2 Рейнджерс - Джимми Веси - 4 (Рик Нэш - 2, Дерек Степан - 5), 03:06

Бостон уступил третий раз кряду, причем в этих встречах проиграл вторые периоды с общим счетом 0:9. Защитник нью-йоркской команды Райан МакДона, проводящий 7-й сезон в НХЛ, отметился голевой передачей в пятой игре подряд — это его личный рекорд.

Эдмонтон - Вашингтон - 4:1
2-й период
1:0 Эдмонтон - Бенуа Пульо - 2 (Райан Нюджент-Хопкинс - 3), 07:48
2:0 Эдмонтон - Бенуа Пульо - 3 (Райан Нюджент-Хопкинс - 4, Оскар Клефбом - 2), 17:08
3-й период
2:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 4 (Мэтт Нисканен - 4, Андре Бураковски - 1), 00:09
3:1 Эдмонтон - Патрик Марун - 2 (Джессе Пулюярви - 1, Коннор Макдэйвид - 6), 01:25
4:1 Эдмонтон - Милан Лючич - 3 (Андрей Секера - 3, Коннор Макдэйвид - 7), 09:57, в большинстве

Первой звездой матча стал левый крайний хозяев Бенуа Пульо, отметившийся дублем. Нападающий столичной команды Александр Овечкин забил 4 гола в 4-х поединках.

Анахайм - Нэшвилл - 6:1
1-й период
1:0 Анахайм - Ник Ричи - 2 (Майкл Сгарбосса - 1, Антуан Верметт - 3), 02:57, в большинстве
2-й период
2:0 Анахайм - Якоб Силфверберг - 1 (Ши Теодор - 1, Райан Гэрбатт - 1), 04:26, в меньшинстве
3:0 Анахайм - Якоб Силфверберг - 2 (Сами Ватанен - 4, Кэм Фаулер - 3), 09:30, в большинстве
4:0 Анахайм - Кори Перри - 4, 15:04
5:0 Анахайм - Эндрю Кольяно - 4, 17:00, в меньшинстве
6:0 Анахайм - Райан Кеслер - 1 (Кэм Фаулер - 4, Сами Ватанен - 5), 19:13, в большинстве
3-й период
6:1 Нэшвилл - Колин Уилсон - 2, 07:43, в большинстве

Впервые в своей истории Анахайм забросил в одной встрече 3 шайбы в большинстве и 2 — в меньшинстве. Последний раз в Лиге такое случилось в марте 2008-го, когда Эдмонтон обыграл Аризону.