УХЛ. Вторая победа Донбасса над Кривбассом

Прервана 6-матчевая победная серия криворожан

hcdonbass.com
В Дружковке при поддержке родных трибун «Альтаира« «Донбасс« добыл восьмую победу в чемпионате, прервав 6-матчевое уверенное шествие в УХЛ «Кривбасса».

По-настоящему напряженным и упорным получился первый период. Дончане как минимум трижды могли открывать счет, однако каждый раз реноме первого вратаря «Кривбасса» подтверждал Денис Черепанов. Сначала первый номер криворожан справился с броском из убойной позиции Романа Благого, затем по разу отразил «щелчки« от синей Всеволода Толстушко и Владимира Алексюка, а под занавес среагировал на мощный бросок от левого борта Вячеслава Хакимова.

Несколько моментов было и у ворот хозяев. Однако и тут на высоте действовал Евгений Царегородцев.

Внести свои коррективы в слаженную игру вратаря удалось дончанам. Воспользовавшись ошибкой соперников, в контратаку выскочил Евгений Никифоров и, обыгравшись с Благим, эффектно переиграл Черепанова – 1:0.

А точку в матче в третьем периоде поставил Олег Шафаренко, который за две минуты до конца во второй раз заставил капитулировать Черепанова.

«Донбасс» Донецк – «Кривбасс» Кривой Рог – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Никифоров (Р. Благой), 34:00, 2:0 Шафаренко, 57:50.