УХЛ. Кременчуг обыгрывает Белый Барс

Обыграв белоцерковчан, кременчужане по крайней мере на сутки вернули себе лидерство в таблице

uhl.com.ua
Несмотря на статус фаворита и большое преимущество, кременчужане первыми пропустили уже на второй минуте. Гол Максима Разумова долго оставался единственным в поединке – вратарь гостей Виталий Власенко никак не давал распечатать свои ворота, но и он был бессилен на 20-й минуте, когда защитник хозяев Дмитрий Игнатенко в большинстве 5 на 3 сравнял счет.

Гол «в раздевалку» негативно повлиял на белоцерковчан и во втором периоде «Кременчук», забросив четыре безответные шайбы, снял вопрос о победителе. Отличились Дмитрий Чернышенко, Севастьян Карпенко, Илья Коренчук и Владислав Луговой (в меньшинстве). При счете 5:1 главный тренер «барсов» Константин Буценко поменял вратаря – на лед на вышел Юрий Краснопольский.

В третьем периоде Артем Гниденко метким броском поставил точку в матче - 6:1. Восьмая шайба Ильи Коренчука позволила ему выйти на первое место среди снайперов и бомбардиров УХЛ (18 очков).

Гол Севастьяна Карпенко стал юбилейным, 50-м для кременчужан в нынешнем чемпионате.

«Кременчуг» Кременчуг - «Белый Барс» Белая Церковь - 6:1 (1:1; 4:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий, Воронин), 1:29, 1:1 Игнатенко, (Кирющенков), 19:14-5х3, 2:1 Чернышенко (Кирющенков), 22:02, 3:1 Карпенко, 29:07, 4:1 Коренчук (Игнатенко, Чернышенко), 34:50, 5:1 Луговой (Варивода), 36:40-мен. 6:1 Гниденко (Варивода, Кирющенков), 59:20.

Кременчуг: Захарченко. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Дегтярев – Бойков, Чернышенко – Гниденко – Кирющенков, Исаенко – Игнатенко, Луговой – Сев. Карпенко – Янишевский, Васильев – Савицкий, Шиманский – Гриценко – Чорный, Романенко – Варивода.

Белый Барс: Власенко (с 36:40 Краснопольский). Печерских – Ромащенко – Лесников, Логач – Благой, Козиенко – Разумов – Даниленко, Воронин – Дворецкий, Сеник - Ружников – Поцелуенко, Сухонос – А. Люльчук, Найденов - Праведный – Татарин, Гриценко.