Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1396
1

Кривбасс обыграл Дженералз и вышел в лидеры

Подопечные Куликова прервали победную серию «генералов»

Кривбасс обыграл Дженералз и вышел в лидеры

Противостояние в Кривом Рогу должно было определить, какая из этих двух команд возглавит турнирную таблицу УХЛ после 12 туров, подвинув в с первой строчки временно обосновавшийся там Кременчуг.

Дженералз во втором матче кряду пришлось обходиться без травмированного Богдана Сакова, удачные действия которого помогли команде в предыдущей гостевой встрече с Кривбассом. Все остальные ребята были в строю и готовились выйти на лед.

Первый период получился если не скучным, то близким к этому. Обе команды создали всего по одному реальному моменту. У киевлян Алексей Басков угодил в штангу, а защитник хозяев Денис Белоусов не сумел переиграть Олега Петрова броском с близкого расстояния. Кстати, удалений тоже было крайне мало – три. Так что нули после стартовой 20-минутки – вполне закономерный показатель.

Кардинально ничего не изменилось и во втором периоде. Позиционная борьба, грамотная оборона и минимум риска. Дженералз часто удалялись, но лучшее большинство лиги, Кривбасс, до поры до времени ничего не смогли поделать с лучшим меньшинством чемпионата. Лишь на последней минуте периода хозяева, играя в большинстве, создали один-единственный момент, но вновь на высоте был Петров. Цена шайбы была слишком высока.

Практически до середины третьего периода игра продолжалась в уже привычном темпе. Следует отдать должное Кривбассу, который владел ощутимым преимуществом. Дженералз редко выходили в атаку, в то время как хозяева регулярно нагружали вратаря киевлян. И одна из таких атак таки стала результативной: точный бросок на счету Дмитрия Нименко.

За три с половиной минуты до конца криворожане сумели удвоить преимущество усилиями Константина Толканова, который поразил верхний угол ворот.

2:0 – домашняя победа Кривбасса, которая прерывает пятиматчевую гостевую победную серию Дженералз и выводит подопечных Александра Куликова на первую строчку в таблице.

Кривбасс – Дженералз – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Шайбы:
1:0 – Нименко (Селянин, Черненко, 49:49), 2:0 – Толканов (Секирко, 56:20).

Дженералз: Петров, Афанасьев, Боевых, Лялька, Шаманский, Тимченко, Коляда, Мельников, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Толкунов, Басков, Костюк, Мушников, Цыпнятов, Жовнир, Безуглый, Бондаренко, Лиманский.
Кривбасс:
Черепанов, Макрицкий, Коваленко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Белоусов, Пидгурский, Алексюк, Александров, Бесхлебный, Магеров, Рябенко, Селянин, Куцевич, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов, Слюсарь.

Источник ХК Дженералз
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
limbu
"Кривбасс" приятно удивляет, молодцы!