0

Кременчуг на выезде обыграл Витязь и возглавил турнирную таблицу

Переломный момент матча случился во втором периоде

hckremenchuk.com.u

В Харькове на Ледовой арене «Салтовский лед» завершился первый матч 12 тура регулярного чемпионата УХЛ, в котором ХК «Кременчук» обыграл местный «Витязь» со счетом 3:1. Набрав 23 очка, кременчужане возглавили турнирную таблицу первенства, так как «Кривбасс» и «Дженералз» имеющие 22 и 20 баллов соответственно свой очный поединок проведут завтра. «Донбасс» играющий сегодня против «барсов» имеет 19 очков. При любом раскладе оставшихся поединков, после 12 тура горожане будут на втором месте.

Подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского имели весь матч огромное преимущество, что отразилось в статистике бросков – кременчужане перебросали соперника 50-12. Надежная игра вратарей обеих команд стала залогом небольшого количества шайб в матче, где исход определился в течении второго периода, когда Тимур Гриценко и Сергей Кузьмик с интервалом в две минут провели две шайбы.

В заключительном периоде Денис Исаенко в большинстве довел счет до 3:0, после чего в ответ Алексей Лазаренко также реализовал численное преимущество, размочив Никиту Петленко. Это была 7 шайба харьковчанина в чемпионате и он догнал по этому показателю Илью Коренчука, который с 18 (7+11) очками продолжает лидировать среди бомбардиров.

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет дома на спорткомплексе «Айсберг» против «Белого Барса» 22 октября в 13:00.

«Витязь» (Харьков) – «Кременчук» - 1:3 (0:0; 0:2; 1:1)

19 октября 2016 года. 16:00. г. Харьков. «Салтовский лед»

Судьи: В. Торяник, А.Ходячих, А.Проскурин

Витязь: Вязовов (Напненко); Сирченко - Кобиков, Попов - Матвиенко, Максименко - Одноворченко, Муль; Ханин - Сальников - Кривонос, Посевин - Миколенко - Колядинский, Ефремов - Муртыщев - Лазаренко,
ХК Кременчук: Петленко (Захарченко); Коваленя - Дегтярев, Исаенко - Игнатенко, Васильев - Савицкий, Варивода - Романенко; Коренчук - Кузьмик - Слыш, Чернышенко - Гниденко - Кирющенков, Янишевский - Гриценко - Бойков, Шиманский - Карпенко - Черный.

Шайбы: 0:1. Тимур Гриценко (Антон Бойков, Никита Васильев) 22:09, 0:2. Сергей Кузьмик (Владимир Варивода, Максим Слыш) 24:07, 0:3. Денис Исаенко (большинство) (Артём Гниденко, Дмитрий Чернышенко) 40:41, 1:3. Алексей Лазаренко (большинство) (Руслан Максименко, Александр Миколенко) 50:14.

Штраф: 8 - 8

Броски: 12 - 50