Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1791
1

Месяц до старта Донбасса в Континентальном кубке

18 ноября дончане сыграют против французского «Анже»

Месяц до старта Донбасса в Континентальном кубке

Ровно месяц остался до старта «Донбасса» в юбилейном ХХ розыгрыше Континентального кубка. Свою уже четвертую еврокубковую кампанию дончане начнут в датском Оденсе, где пройдет полуфинальный раунд престижного турнира.

В предыдущих трех сезонах «Донбасс» провел 12 матчей с девятью разными командами из семи стран: российским «Рубином», польской «Краковией», латвийским «Металлургом», французским «Руаном», белорусскими «Юностью» и «Металлургом», итальянскими «Азиаго» и «Больцано», а также норвежским «Ставангером».

Таким образом, с будущими на сегодняшний день двумя известными оппонентами по раунду – датским «Оденсе» и французским «Анже» дончане еще не встречались.

Также примечательно, что Оденсе – станет третьим городом, в котором дончане проведут еврокубковые матчи Континентального кубка. Ранее дважды «Донбасс» играл в Руане, а еще два раза – на донецкой «Дружбе».

Именно при поддержке родных трибун «Донбасс» под руководством словацкого специалиста Юлиуса Шуплера выиграл первый и пока единственный Континентальный кубок для Украины.

Свой первый матч в Континентальном кубке «Донбасс» провел 25 ноября 2011 года против латвийского «Металлурга» и победил со счетом 6:2 (0:3, 1:0, 1:3).

Нынешнюю четвертую кампанию «Донбасс» начнет 18 ноября матчем с французским «Анже». На следующий день дончане встретятся с хозяевами этапа – «Оденсе», а 20-го числа проведут заключительный матч третьего раунда против победителя группы В. За победу в квартете будут бороться британский «Ноттингем», латвийский «Металлург», хозяин этапа – «Хака», а также турецкий «Зейтинбурну». Игры второго раунда Континентального кубка пройдут в период с 21-го по 23 октября.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.