Белый Барс побеждает на выезде Витязь

В Харькове команда Константина Буценко прервала 9-матчевую проигрышную серию в чемпионате Украины

uhl.com.ua
«Белый Барс» - вторая команда Лиги, которой удалось забросить «Витязю» пять шайб в одном периоде. Ранее это удалось «Кременчугу», который 25 сентября обыграл харьковчан со счетом 13:2.

В этот раз на «Айсберге» в первом периоде по дублю записали на свой счет игроки белоцерковской команды Максим Разумов и Никита Лесников, а еще один гол оформил Артур Козиенко.

Сократить отставание до трех шайб хозяевам удалось во втором периоде. А в третьем отрезке и того больше - практически за 9 минут до конца усилиями Егора Посевина и Алексея Лазаренко харьковчане сократили отставание до минимума. Однако сотворить настоящее чудо им все равно не удалось.

Витязь - Белый Барс - 6:7 (1:5, 3:2, 2:0).

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий), 03:49, 0:2 Козиенко (Разумов), 06:16, 0:3 Разумов, 11:14, 0:4 Лесников (Ромащенко, Печерских), 12:22, 1:4 Лазаренко (Ханин, Кривда),18:10-бол, 1:5 Лесников, 19:11, 2:5 Максименко (Матвиенко), 20:55, 3:5 Максименко (Еловиков, Посевин), 24:10, 3:6 Козиенко (Разумов, Дворецкий), 24:57, 4:6 Еловиков (Посевин, Сирченко), 30:38, 4:7 Дворецкий, 36:29, 5:7 Посевин, (Кривда), 45:38, 6:7 Лазаренко (Ханин, Еловиков), 50:30.

Витязь: Напненко (Вязовов); Еловиков, попов, Муртыщев, Посевин, Лазаренко, Одноворченко, Кривонос, Ефремов, Сальников, Колядинский, Матвиенко, Ханин. Кривда, Сирченко, Максименко, Поддубный, Кобиков, Миколенко.

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); Гриценко, О.Благой, Логач, Дворецкий, Даниленко, Козиенко, Лесников, Найденов, Поцелуенко, Праведный, Разумов, Ромащенко, А.Люльчук, Татарин, Сеник, Ружников, Печерских, Воронин, Сухонос.