Кривбасс вновь победил Кременчуг, теперь на выезде

В Кременчуге завершился шестой тур Украинской хоккейной лиги

uhl.com.ua
Зная результаты двух первых матчей шестого тура УХЛ, «Кременчуг» рассчитывал взять три очка на своей площадке, догнать в турнирной таблице «Донбасс» и вплотную подобраться к «Дженералз». Для этого команде Дмитрия Пидгурского необходимо было взять реванш за выездное поражение в стартовом туре от «Кривбасса».

Задача казалась довольно выполнимой, учитывая, что команды уже встречались на арене «Айсберг» в августе этого года, тогда счет был более чем убедительным – 4:0 в пользу хозяев. Однако на этот раз подопечные Александра Куликова смогли навязать сопернику свой хоккей.

«Кривбасс» оформил победный задел в первые 25 минут матча, перебросав по итогам двух стартовых периодов соперника 12:19. Из этих 19 бросков 4 оказались точными. Героем встречи стал Александр Селянин, набравший 3 очка (1+2). Лишь в заключительном периоде, при счете 1:4 хозяева начали играть с позиции силы, но поразить ворота Дениса Черепанова им так и не удалось.

Таким образом, «Кривбасс» набрал полноценные три балла в выездном матче, обойдя «Кременчуг», который теперь довольствуется лишь четвертым местом.

«Кременчуг» - «Кривбасс» - 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Селянин (Черненко, Нименко), 19:14, 0:2 Белоусов (Селянин, Черненко), 22:43-бол, 0:3 Рябенко (Селянин, Белоусов), 25:08-бол 5х3, 1:3 Кича (Дегтярев, Гниденко), 13:06-бол 5х3, 1:4 Магеров (Рябенко), 17:53.