УХЛ. Савченко приносит Кривбассу победу над Белым Барсом

Хет-трик и результативная передача Ивана Савченко помогли его клубу добыть очередные три балла

451
0
uhl.com.ua

Однозначно, после поединка с «Белым Барсом» хоккейный последний день зимы в Кривом Роге можно называть днем Ивана Савченко. Форвард хозяев забросил трижды и еще раз ассистировал партнеру, тем самым гарантировав своей команде победу.

Свою первую шайбу Савченко забросил на экваторе стартового периода, а ассистентами выступили Алексей Ворона и Александр Александров.

Второй период получился результативнее, команды обменялись голами. Сперва «Кривбасс» удвоил преимущество усилиями Никиты Попова, которому ассистировали Савченко и Владислав Куцевич. «Белый Барс» ответил шайбой в большинстве – ее автором стал Дмитрий Даниленко.

В дебюте заключительного периода подопечные Константина Буценко сумели сравнять счет. И вновь благодаря численному большинству – отличился Руслан Ромащенко.

Ничейный счет продержался почти до самого конца, пока на авансцену не вышел Иван Савченко. Сперва форвард, благодаря индивидуальному мастерству, вывел «Кривбасс» вперед, а под самый занавес встречи оформил хет-трик.

4:2 – хозяева побеждают «Белый Барс». Повторная встреча этих команд состоится в среду, 1 марта. На этот раз уже в рамках 39 тура УХЛ.

26 тур. «Кривбасс» - «Белый Барс» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Савченко (Ворона, Александров), 11:32, 2:0 – Попов (Савченко, Куцевич), 27:26, 2:1 – Даниленко (Разумов, Печерских-больш), 30:06, 2:2 - Ромащенко (Бондаренко-больш), 44:32, 3:2 - Савченко, 52:49, 4:2 - Савченко (Попов, Секирко), 57:41.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Белоусов, Александров, Рябенко, Горлушко, Люльчук, Катрич; Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Пидгурский, Михеенок, Куцевич, Рубан, Свищев, Слюсарь.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский); Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Толкунов, Воронин; Ромахин, Даниленко, Лесников, Найденов, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.