0

УХЛ. Кременчуг обыграл Донбасс

Дончане потеряли первые очки в чемпионате

hcdonbass.com

В Кременчуге состоялся центральный матч четвертого тура Украинской хоккейной лиги между местным ХК «Кременчук» и донецким ХК «Донбасс».

Поединок с первых секунд начал оправдывать свой статус главного события игрового тура. Команды с первых минут взяли высокий темп, поочередно создавая опасные моменты у ворот друг друга. Уверенная игра голкиперов не позволила командам открыть счет в первые 20 минут, а голы болельщики увидели уже после первого перерыва.

Первыми открыли счет хозяева, после броска Коренчука шайба сначала угодила в штангу, а затем от спины Царегородцева залетела в сетку ворот. «Донбасс» смог отыграться усилиями Захарова, который первым разобрался в сутолоке на «пяточке» «Кременчука», поразив незащищенный угол ворот Захарченко.

В заключительном периоде Коваленя смог забросить быструю шайбу, на которую «Донбасс» так и не сумел ответить. Таким образом, дончане потеряли первые очки в чемпионате.

Кременчук - Донбасс - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 Коренчук (Кузьмик, Игнатенко), 24:55, 1:1 Захаров, 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.