Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1320
0

Противостояние Донбасса и Кременчука в цифрах

21 сентября стартует очередной тур чемпионата Украины

Противостояние Донбасса и Кременчука в цифрах

Завтра 21 сентября на арене «Айсберг» встретятся идущий на четвертом месте в таблице «Кременчук» и лидер чемпионата – «Донбасс».

Примечательно, что «Донбасс» и «Кременчук» – единственные участники юбилейного розыгрыша чемпионата страны, которые принимали участие в Континентальном Кубке. Правда, если дончане в 2013 году покорили вершину европейского турнира, то первая попытка кременчужан в 2015-м завершилась четвертым местом в группе третьего квалификационного раунда.

9 – голов на двоих забили команды в последней встрече регулярного чемпионата сезона 2015/16. Это был самый результативный матч между «Донбассом» и «Кременчуком» (7:2).

8 – очков в матчах с «Кременчуком» набрал лучший бомбардир минувшего розыгрыша чемпионата страны Никита Буценко (4+4).

7 – матч в истории противостояния «Кременчука» и «Донбасса» пройдет в рамках 4-го тура Украинской хоккейной лиги в среду на Арене «Айсберг».

6 – голов «Кременчуку» забила тройка лучших бомбардиров минувшего чемпионата. Четыре – на счету Буценко и по одному – Бабинца и Чердака.

5 – результативных передач в матчах с командой Дмитрия Пидгурского сделали сразу два игрока «Донбасса» – Всеволод Толстушко и Сергей Бабинец.

4 – раза «Донбасс» забивал «Кременчуку», играя в численном большинстве.

3 – встречи между будущими соперниками заканчивались победами донецкой команды в 3 и более шайб (4:1, 5:0, 7:2).

2 – раза кременчужане обыгрывали дончан в 24-м розыгрыше чемпионата страны. И оба раза – на родном для себя «Айсберге» (3:2 и 5:3).

1 – раз команды не сумели выяснить сильнейшего в основное время. 30 ноября в Дружковке благодаря точному броску Дениса Кочеткова дончане со счетом 3:2 одержали победу на 2-й минуте овертайма.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.