УХЛ. Кременчуг в Белой Церкви разгромил «барсов»

Гости отыгрались после 0:2, одержав уверенную победу

hckremenchuk.com.ua
После двух подряд поражений - от «Кривбасса» и «Дженералз» - «Кременчуг» ехал в Белую Церковь за тремя очками.

Но уже на первой минуте матча «Белый Барс» шокировал подопечных Алексанла Савицкого и Дмитрия Пидгурского, открыв счет в поединке — отличился Сергей Логач. Более того, сразу после заброшенной шайбы хозяева не реализовали большинство и в целом на протяжении первого периода ни в чем не уступали более опытным соперникам. Белому Барсу удалось даже перебросать оппонентов (8:7).

На старте второго периода у ворот Эдуарда Захарченко вспыхнула стычка с участием нескольких хоккеистов, которая оставила гостей в меньшинстве. Руслан Ромащенко, получив шайбу от Павла Дворецкого, сместился в угол зоны атаки и попытался прострелить на пятак. Шайба сошла с крюка ведущего форварда барсов и рикошетом от Захарченко зашла в ворота «Кременчуга» — 2:0.

Наставник «барсов» Константин Буценко пытался взбодрить своих подопечных, пытаясь поддержать кураж в игре команды. Это удавалось до середины периода, но все же класс «Кременчуга» взял свое. На 32-й минуте показательный розыгрыш большинства в исполнении гостей завершился передачей от Юрия Петранговского на пятак, где Георгий Кича в касание отправил шайбу в сетку — 2:1. Еще через пять минут Сергей Кузьмик с близкой дистанции расстрелял ворота Юрия Краснопольского. Но добил белоцерковцев гол Максима Слыша за четыре секунды до второго перерыва.

Провальная концовка второго периода сломила «барсов». По сути в первой же атаке Илья Коренчук вывел кременчужан вперед. Еще через восемь минут Артем Гниденко в меньшинстве убежал в контратаку и довел разрыв в счете до трех шайб, а затем Игорь Коваленя и Антон Бойков оказались вдвоем на пятачке Барсов и затолкали шайбу в сетку — 2:6. А под занавес поединка Илья Коренчук и Антон Бойков довели счет в игре до разгромного 8:2.

В следующем 4 туре ХК «Кременчуг» 21 сентября сыграет с донецким «Донбассом». Начало матча в 18:45.

«Белый Барс» - «Кременчуг» – 2:8 (1:0, 1:3, 0:5)
Ледовый стадион, Белая церковь, 18 сентября 2016 года
Судьи: А. Батезатов, С. Хараберюш, А. Корепанов.
Белый Барс: Краснопольский. Печерских – Ромащенко – Лесников, Благой – Воронин, Сеник – Ружников – Поцелуенко, Дворецкий – Логач, Чебонян – Разумов – Праведный, Сухонос – Люльчук, Шевченко – Найденов – Максимович, Тонковид – Гриценко.
Кременчуг: Захарченко. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Исаенко – Романенко, Кича – Гниденко – Петранговский, Башко – Игнатенко, Шиманский – Карпенко – Коваленя, Савицкий – Васильев, Бойков – Гриценко – Чорный, Дегтярев – Сирченко.
Шайбы: 1:0, Логач (Сеник, Ружников, 00:48). 2:0, Ромащенко (Дворецкий, 25:06 – больш.). 2:1, Кича (Петранговский, Башко, 31:32 – больш.). 2:2, Кузьмик (Слыш, Коренчук, 36:08). 2:3, Коренчук (Романенко, Слыш, 39:56). 2:4, Слыш (Кузьмик, Коренчук, 40:30). 2:5, Гниденко (Петранговский, Башко, 48:50 – меньш.). 2:6, Коваленя (Сирченко, Бойков, 52:06). 2:7, Коренчук (Романенко, 56:20 – больш.). 2:8, Коваленя (Бойков, Карпенко, 57:50).
Штраф: 16 - 18
Броски: 21 - 32