Разгромный второй период решает исход встречи

1435
1
hc-bbars.com.ua
Не слишком богатая, но показательная история очных противостояний «Кривбасса» и «Белого Барса» насчитывала два матча, которые закончились двумя разгромными победами криворожан. Как оказалось, тенденция продолжилась и сегодня – ребята Куликова снова порадовали зрителей обилием голов.

Третий в истории ХК «Кривбасс» поединок с белоцерковачанами замыкал программу второго игрового тура УХЛ. Как и ожидали болельщики, которых, к слову, на Ледовой Арене снова оказалось немало, инициатива с первых минут оказалась в руках хозяев, впрочем, их игровое и территориальное преимущество в голы до поры до времени не трансформировалось. В начале первого периода шайба все же побывала в воротах гостей, но рефери ее не засчитал. Больше того, почти сразу Максим Разумов в меньшинстве мог вылить своеобразный ушат холодной воды на ХК «Кривбасс», но не реализовал выход один на один с Бесхлебным! Криворожане ответили моментом Куцевича, но в этот раз на высоте оказался уже кипер «Барса» Власенко. Отметим, что в Кривом Роге вратари снова творят настоящие чудеса. И все же они – эти самые чудеса – иногда заканчиваются: это подопечные Куликова в середине периода открыли счет. После передачи Кирилла Катрича умело подставил клюшку Владислав Куцевич. 1:0 – ХК «Кривбасс» впервые повел в счете в официальном матче чемпионата УХЛ!

Начало второй трети прошло в попытках хозяев увеличить преимущество в счете. И уже вскоре ошеломляющий натиск ХК «Кривбасс» воплотился в два взятия ворот. В течение каких-то пары минут отметились Александр Караульщук и Валентин Алексюк. Нам остается лишь гадать, какие волшебные слова нашел в раздевалке Александр Куликов…

Белоцерковчане попытались вернуться в игру, но против этого был страж ворот хозяев, который, похоже, всерьез вознамерился провести сухой матч. Такое рвение Бесхлебного по достоинству оценил Иван Савченко, который на экваторе периода сделал счет уже 4:0!

Перед заключительным периодом осталось два вопроса: забьет ли еще ХК «Кривбасс» и сможет ли Бесхлебный отстоять на ноль? К радости криворожских болельщиков, на первый вопрос утвердительно ответил Кирилл Катрич, который забил и сделал счет 5:0. Немногим позже результативным ударом отметился и Мазула, в очередной раз увеличив разрыв в счете. Положительным был и ответ Бесхлебного – есть «сухарь»!

Украинская хоккейная лига. 2-й тур

«Кривбасс» - «Белый Барс» - 6:0

Шайбы: 1:0, Куцевич (Катрич, Нименко, 07:16). 2:0, Караульщук (Савченко, Мазула, 23:19). 3:0, Алексюк (Секирко, Толканов, 23:43). 4:0, Савченко (Селянин, Катрич, 30:37). 5:0, Секирко (Катрич, Савченко, 47:07). 6:0, Мазула (Макрицкий, 53:53)

Кривбасс (Кривой Рог): Бесхлебный, Макрицкий, Коваленко, Савченко, Мазула, Секирко, Караульщук, Белоусов, Пидгурский, Алексюк, Александров, Магеров, Селянин, Куцевич, Горлушко, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов.
Белый Барс (Белая Церковь): Власенко (Краснопольский), Благой- Воронин, Печерских – Ромащенко – Лесников, Сухонос – Люльчук, Чобанян – Разумов –Сеник, Дворецкий – Поцелуенко, Шевченко – Ружников – Гриценко, Тонковид – Логач, Максимович – Найденов – Праведный.