Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 сентября 2016, 21:41
1426
0

УХЛ. Кременчуг уступил Дженералз

Игрок гостей Виталий Лялька стал автором первого хет-трика в сезоне

| Обновлено 14 сентября 2016, 21:41
1426
0
УХЛ. Кременчуг уступил Дженералз
hc-generals.com
Во втором туре чемпионата Украины Дженералз одолел Кременчуг и одержал первую победу в сезоне. 
 
Кременчуг – Дженералз – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
 
Шайбы: 0:1 – Лялька, 1:1 – Варивода, 1:2 – Лялька (Саков), 1:3 – Лялька.
 
Кременчуг: Захарченко (Петленко); Романенко — Исаенко, Башко — Игнатенко, Варивода — Васильев, Акимов — Савицкий; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Петранговский, Овчиников — Чернышенко — Коваленя, Луговой — Карпенко — Янишевский
 
Дженералз: Петров (Березин); Афанасьев — Толкунов, Татаренко — Жовнир, Скрипец — Генкель, Боевых — Шпак; Лялька — Саков — Мушников, Безуглый — Шаманский — Лиманский, Тимченко — Коляда — Цыпнятов, Костюк — Мельников — Басков.
 
Первый период получился довольно напряженным и насыщенным. Хозяева провели его активнее, много атаковали, бросали, но вратари обеих команд были на высоте. Работы у Олега Петрова было чуть больше и с ней он справился на ура. Под конец периода силовой борьбы стало больше, Кременчуг несколько раз имел численное преимущество, но воспользоваться им не сумел.
 
Во втором периоде ситуация выровнялась, Дженералз перехватили инициативу - и это дало свои плоды! Находясь в меньшинстве, подопечным Вадима Шахрайчука удалась прекрасная контратака. Виталий Лялька перехватил шайбу, сблизился с Эдуардом Захарченко и открыл счет в матче.
 
Пропущенная шайба завела хозяев, которые стали играть активнее и интереснее. В одной из многочисленных атак защитник Владимир Варивода совершил бросок от синей линии и поразил нижний угол ворот. В остальном же шла равная борьба, Дженералз еще несколько раз оставались в меньшинстве, но Кременчуг преимуществом так ни разу и не воспользовался. Ожидалось, что все решится в заключительном периоде.
 
Ключевым эпизодом стал гол Ляльки за четыре минуты до конца. Богдан Саков перехватил шайбу у чужих ворот и отпасовал на Ляльку, который точным броском с близкого расстояния оформил дубль в матче. Ну а точка в игре была поставлена все тем же Лялькой, который за 13 секунд до конца забросил и третью шайбу! Великолепная игра нападающего и первая победа Дженералз в чемпионате!
Источник ХК Дженералз
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.