1060
0

Донбасс обыграл Кременчуг и выиграл предсезонный турнир

Дончане победили в домашнем турнире

В праздничный воскресный день 28 августа на дружковском «Альтаире» не было, где яблоку упасть – все пришли посмотреть на решающий матч традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup 2016. «Донбасс» на своем льду принимал «Кременчук».

Первый период выдался довольно нервным для хозяев, которые трижды оставались в меньшинстве, но сумели выстоять. Взорваться криками и аплодисментами переполненные трибуны заставил Виктор Захаров, который войдя в чужую зону, неожиданно для вратаря бросил из-под защитника и попал незащищенный угол ворот. 45-й номер дончан, традиционно для шахтерского края, после забитого гола поздравил болельщиков, скрестив кулаки над головой. До перерыва команды обменялись удалениями, однако на счет это не повлияло.

Во втором периоде «Донбассу» удалось удвоить свое преимущество. Павел Большаков совершил затяжной рейд из собственной зоны, завершив его точнейшим броском по воротам Эдуарда Захарченко. При большом желании отыграться «Кременчук» начал часто нарушать правила и оставаться в меньшинстве, однако реализовать неоднократное большинство во второй 20-минутке «красно-бело-черным» не удалось.

Самым напряженным стал третий период противостояния, когда команды поочередно начали обмениваться голами, установив в итоге окончательный счет матча - 4:3.

Донбасс - Кременчук - 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

Шайбы: 1:0 Захаров (Гаврик), 11:43, 2:0 Большаков (Победоносцев), 24:20, 2:1 Гниденко (Игнатенко), 44:12, 3:1 Рамазанов (Алексюк), 51:52, 3:2 Гниденко (Игнатенко), 55:32-4х4, 4:2 Рамазанов (Кугут, Большаков), 56:19. 4:3 Башко (Коваленя), 57:59-бол.