Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ФХУ и УХЛ заключили договор о сотрудничестве

УХЛ приобретает статус организатора ХХV чемпионата Украины по хоккею с шайбой в сезоне 2016/17 годов

ФХУ и УХЛ заключили договор о сотрудничестве

Сегодня в офисе Федерации хоккея Украины президент организации Анатолий Брезвин и исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов торжественно подписали договор о сотрудничестве. Согласно с условиями договора, УХЛ приобретает статус организатора ХХV чемпионата Украины по хоккею с шайбой в сезоне 2016/17 годов.

На должность исполнительного директора УХЛ был назначен известный в прошлом хоккеист, экс-капитан ХК «Донбасс» Сергей Варламов, имеющий большой опыт выступлений в НХЛ, КХЛ, национальной сборной Украины. В прошлом сезоне Сергей Владимирович в составе донецкого клуба стал чемпионом Украины.

Сразу после своего создания УХЛ обратилась к Федерации с предложением организовать национальный чемпионат:

«Лига была организована восемью отечественными клубами. В процессе подготовки к заключению договора мы трудились над разработкой регламентов соревнования. Могу сообщить, что на сегодняшний день регламенты проходят процедуру согласования с Федерацией. В ближайшее время, после завершения заявочной кампании, мы обнародуем расписание матчей, которое учитывает не только интересы клубов и болельщиков, но и сборных команд Украины, и наших телевизионных партнеров», - сообщил Сергей Варламов.

«После завершения предыдущего сезона мы проанализировали выступление отечественных хоккеистов. Молодые игроки получили неоценимый опыт и смогли достойно выступить на международной арене. Национальная сборная, основу которой составляют представители внутреннего чемпионата, выполнила задание и одержала победу на чемпионате мира в Хорватии. На сегодняшний день чемпионат Украины - это основная база подготовки игроков для сборных команд Украины, ведь подавляющее большинство кандидатов выступает именно в национальном чемпионате. Поэтому мы понимаем, что Украинская хоккейная лига берет на себя не только организацию национального чемпионата, но и подготовку качественного резерва сборных», - отметил Анатолий Брезвин.

После подписания договора руководители Федерации и Лиги выразили надежду на плодотворное и долговременное сотрудничество.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.