1236
0

Донбасс – четвертый на Мемориале Павла Забойника

Дончане набрали пять очков в Словакии

Обыграв в заключительном матче «Зволен», солигорский «Шахтер» с 6-ю очками стал победителем ежегодного предсезонного турнира – Мемориала Павла Забойника. Судьба главного трофея решилась на последних минутах встречи, когда украинец Виктор Андрущенко во второй раз огорчил вратаря хозяев - 1:2.

На втором месте оказалась словацкая «Детва», которую несколькими часами ранее в напряженном поединке обыграл «Донбасс». Впрочем, из-за лучшей разницы шайб именно «медведи» оказались на второй строчке турнирной таблицы.

Также досадно обошел «Донбасс» в таблице «Мишкольц», с которым, согласно календарю Мемориала, дончане не встречались. Вопреки тому, что венгры забросили на 2 шайбы меньше украинцев (9 – 11), пропустили они всего 8, что обеспечило команде положительную разницу забитых и пропущенных («+1»). У «Донбасса», в свою очередь, при 11 забитых голах 12 пропущенных. А потому, дончане в товарищеском турнире стали четвертыми.

На пятом месте с 4-ю очками разместился польский «Тыхы», а на последнем – хозяин турнира «Зволен».