1016
0

Донбасс в боевом матче побеждает Детву

Дончане провели заключительный матч на турнире в Словакии

«Донбасс» провел свой заключительный матч в рамках 18-го Мемориала Павла Забойника в Зволене. В соперниках у дончан был словацкий клуб «Детва».

После двух сыгранных туров команда из второй по силе словацкой лиги с пятью очками лидировала в турнирной таблице. Учитывая этот факт, подопечные Анатолия Степанищева вышли на лед без недооценки соперника. Благодаря уверенным и слаженным действиям в зоне атаки и обороны, «Донбасс» смог покинуть лед, к первому перерыву ведя в счете 1:0. После ряда опасных моментов у ворот «Детвы» шайбу в сетку переправил Шамиль Рамазанов.

Второй период начался с быстрого гола «Детвы», который, видимо, воодушевил словацкую команду. «Бело-синие» заметно прибавили и начали играть совсем в другой хоккей по сравнению с первым периодом. В итоге периода дончане потеряли преимущество, ответив лишь одной шайбой Егорова на три гола соперника (2:3).

Третий гол «Донбасса» также оказался на счету звена «Рамазанов-Большаков-Егоров». В первой половине заключительного периода Павел Большаков делом подтвердил свое обещание, данное после игры со «Зволеном»: «Это мой не последний гол». На этом Павел не остановился, и спустя полторы минуты оформил дубль за 13 секунд до окончания большинства.

Концовка матча была испорчена неспортивным поведением двух игроков «Детвы» – Йозефа Сладока и Урбана Демо, которые начали играть грязно и, по сути, сорвали традиционную для турнира послематчевую серию штрафных бросков. Впрочем, эти беспорядки не повлияли на итоговую победу «Донбасса» – 4:3.

Донбасс - Детва - 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)
Шайбы:
1:0 Рамазанов (Большаков) 5х4, 1:1 Зорван (Хрусик, Виделка), 1:2 Срнка (Риха), 2:2 Егоров (Карп, Большаков) 5х4, 2:3 Шкваридло (Седиви, Сладок), 3:3 Большаков, 4:3 Большаков (Победоносцев, Рамазанов)