Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3892
1

Йошихиро КУРОИВА: «В Киеве живут милые и отзывчивые люди»

«Дженералз» подписали контракт с японским вратарем

Йошихиро КУРОИВА: «В Киеве живут милые и отзывчивые люди»

Новый вратарь Дженералз Йошихиро Куроива рассказал том, как возник вариант переезда в Украину и о первых впечатлениях от пребывания в клубе.

— Киев — красивый город. К сожалению, я пока не посмотрел всех достопримечательностей, но мне тут нравится. Здесь живут очень милые и отзывчивые люди, — считает Йоши. – Что же касается моего появления в Украине, то все случилось очень оперативно. Меня заметили, заинтересовались, мы пообщались с менеджерами и я решил попробовать свои силы в Киеве.

За свою карьеру я успел поиграть в США и Канаде, затем выступал в Латвии, а последний сезон провел в Финляндии. Теперь вот Украина. Посмотрим, как все сложится здесь. Я ничего не знаю про украинский хоккей и уровень чемпионата, поэтому мне тоже нужно время, чтобы все понять.

— Почему ты выбрал именно Дженералз?
— Я мог остаться в финском клубе еще на год, но стремлюсь расти и развиваться, идти вверх по карьерной лестнице. Там хороший уровень чемпионата, но тренировались мы всего три раза в неделю и, на мой взгляд, это минус. Поэтому я решил заняться поиском нового клуба и мне очень повезло, что мною заинтересовались в Киеве.

— Наверняка ты уже общался с тренерами. О чем говорили и какие первые впечатления?
— Я больше общаюсь с ассистентом и тренером вратарей Константином Симчуком. Я уже знаком с его требованиями, с количеством тренировок и считаю, что все это пойдет мне на пользу.

— Как тебе коллектив? Со всеми раззнакомился?
— Да! Это интересные ребята, которые даже интересовались японской культурой. Они здороваются со мной словом «Konichiwa», что по-японски означает «привет» (смеется). Сложно запоминать и произносить украинские имена. Например, в Японии никто не носит имя Никита, так что запомнить его получается не сразу.

— В чем твоя особенность?
— Про себя могу сказать, что я – быстрый голкипер. Многие говорят, что им весело смотреть за мной. Надеюсь, что мне удастся порадовать наших болельщиков веселой, интересной и надежной игрой в воротах Дженералз.

Источник ХК Дженералз
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Согласен,мы - Украинцы - добрейшие люди,не то что зверьё,обитающие Москвадишо и Нюена(Ленинграда),и их прочих-в Мухосрансках и Зажопинсках