Артем Левша оформил хет-трик

2210
2
hcdonbass.com

Донецкий «Донбасс» провел свой первый матч на Мемориале Павла Забойника. В соперниках у дончан были вице-чемпионы Беларуси – ХК «Шахтер» из Солигорска.

Донецкий клуб начал матч со своих атак, но вопреки такому старту, быстрый гол в дебюте оказался за «Шахтером». После броска от синей линии первым на неудобный рикошет отреагировал, вернувшийся недавно из лагеря сборной Беларуси, Артем Левша, который направил шайбу в незащищенный Царегородцевым угол ворот. Счет мог удвоиться, но Эдийс Брахманис не смог реализовать штрафной бросок. В концовке периода, играя в меньшинстве, неплохая возможность сравнять счет была у Егора Егорова, однако последний защитник солигорской команды помешал 16-му номеру нанести точный бросок.

Видимо, после первого периода, команды раскрепостились и начали играть в открытый хоккей, что привело к результативности в шесть шайб за период! «Донбасс» дважды сравнивал счет, однако из-за типичных ошибок для «летнего хоккея» хоккеисты «Шахтера» силами экс-форварда «Донбасса-2» Романа Малиновского вышли вперед, а затем и увеличили свое преимущество до трех шайб – 5:2, хет-трик оформил Левша.

В третьем периоде команды также порадовали зрелищным хоккеем, на этот раз треть закончилась с ничейным результатом 2:2. Таким образом, «Шахтер» взял товарищеский реванш у «Донбасса» после полугодичного домашнего поражения 1:4.

Донбасс - Шахтер - 4:7 (0:1, 2:4, 2:2)

Шайбы: 0:1 Левша (Дронов, Левко), 1:1 Чердак (Буценко), 1:2 Никулин, 2:2 Кочетков (Кугут), 2:3 Малиновский (Левко, Карабанов), 2:4 Левша (Видгрен), 2:5 Левша (Карабанов), 2:6 Брахманис (Кулмала), 3:6 Алексюк (Кочетков), 3:7 Брикун (Кулмала, Брахманис), 4:7 Захаров (Чердак).

Буллитная серия завершилась со счетом 2:3, за «Донбасс» забрасывали Брндарев и Кочетков, Чердак свою попытку не реализовал.