Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
845
0

ХК Дженералз приступил к подготовке к новому сезону

Менеджер «Генералов» рассказал о подготовке команды к сезону

ХК Дженералз приступил к подготовке к новому сезону

Генеральный менеджер Дженералз Анатолий Давыдов поведал пресс-службе о старте подготовительного периода, а также кадровых и организационных вопросах.

— Очень приятно, что во время отпуска ребята самостоятельно работали над своим физическим состоянием. Игроки не просто лежали на пляжах, а бегали, тренировались в залах, — отметил Анатолий Петрович.

— Что касается старта нашей подготовки, то собралась команда 1-го августа и отправилась на сбор в Богуслав. Условия проживания и тренировок были очень хорошими, занимались на прекрасном льду. На данном этапе ключевыми моментами является ледовая подготовка, тренажерный зал и работа на земле. Речь идет о силовых и беговых упражнениях, играх в баскетбол, гандбол, регби и, в меньшей степени, в футбол.

Параллельно ведется активная селекционная работа, мы просматриваем целый ряд игроков на разные позиции и из различных стран, но фамилии, пока что, называть не буду. Ближе ко второй половине августа мы определимся, кто останется в команде, а с кем придется попрощаться.

— В процессе подготовки к сборам возникали ли какие-то проблемы?
— Имелись небольшие финансовые задолженности, но с теми игроками, которые уже подписали контракты с клубом, мы полностью рассчитались. В ближайшие дни также будут закрыты вопросы и с теми ребятами, кто ушел, так что можно смело говорить, что у Дженералз никаких долгов ни перед кем нет.

По организации сбора никаких проблем не возникало. Тренера прекрасно работают, подобран отличный административный персонал. Многие трудятся и в Дженералз, и в национальной сборной Украины, поэтому хоккей знают досконально.

— Как игроки воспринимают нагрузки?
— Очень важно, что, с момента начала сбора, никто не получил ни одной травмы. Те же хоккеисты, кто не готовился во время летней паузы, обязательно сразу что-то повреждают. У нас же все хорошо, что говорит о профессионализме игроков и качественной работе всех звеньев клуба.

— Проблем с дисциплиной нет?
— Нет! Никаких нарушений не было, все работают добросовестно. А перед стартом сезона мы уже проинформируем ребят о возможных штрафных санкциях.

— На сборе присутствует много молодых ребят. Как вам, тренеру с огромным опытом, видится их работа и есть ли по-настоящему перспективная молодежь?
— По правде говоря, о перспективах говорить пока рановато. Нужно больше времени, чтобы проанализировать их способности. В этом году нам обязательно заявить двух игроков 1997 года рождения. С Юрием Шпаком мы уже подписали контракт, так что обязательно подпишем кого-то еще.

С вратарями пока вопрос открыт. У нас есть на просмотре один иностранец и мы продолжаем следить за его работой.

— Недавно в стан Донбасса перешел Александр Победоносцев, которого можно назвать одним из лидеров прошлогоднего Дженералз. Уже есть варианты, кем можно заменить и его, и остальных?
— Заменить конкретно Победоносцева вряд ли получится по целому ряду причин, но давайте глядеть в будущее. Сейчас мы просматриваем целый ряд игроков, защитников, как опытных украинских, так и молодых. Есть варианты с иностранцами. Тем не менее, если возникнет какая-то проблема, то ее можно будет решить и тактическим путем. Например, тот же Победоносцев играл, как правило, во втором звене, но, в случае необходимости, выходил и в первом.

Что касается иностранцев, то если мы и решим кого-то подписывать, то он обязательно должен быть на голову выше украинца. При чем, согласитесь, это ключевое правило не только в хоккее, но и в других видах спорта в нашей стране. А подписывать легионера, который не лучше своего же парня, абсолютно бесполезная трата времени и денег.

— Сколько игроков, на данный момент, уже на контракт в Дженералз?
— В целом – порядка 15 человек. Это и те ребята, кто играл за нас в прошлом сезоне, и несколько новичков. В прошлом году у нас были заявлены 24 хоккеиста и, полагаю, в этом году число будет примерно таким же.

Задачи у нас – максимальные! У нас очень амбициозное руководство, тренеры и игроки, поэтому мы стремимся добиться большего, чем в прошлом сезоне.

— Как будет построена подготовка к началу чемпионата?
— В понедельник, 8 августа, мы завершили сбор в Богуславе и вернулись в Киев. Со среды, 10 августа, начали работу в киевском АТЕКе. Разумеется, произойдут и определенные кадровые изменения — кого-то отсеем, а кого-то доберем. Кроме того, планируем провести ряд контрольных поединков.

Источник ХК Дженералз
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.