Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
981
0

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ: «Ошибки идут на фоне усталости»

Тренер «Донбасса» - о выступлении на Кубке Кременчуга

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ: «Ошибки идут на фоне усталости»

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал заключительный матч предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup 2016, а также рассказал о ближайших планах команды.

- Нормальный турнир. Проведен был хорошо. Может быть, за исключением первого дня, когда был туман – но это форс-мажор. По командам тоже все нормально, такие турниры и проводят для просмотра игроков. Думаю, еще будет ротация составов. Мне турнир понравился – теперь можно сделать много выводов.

- Как оцените уровень соперников, с кем было тяжелее играть?
- Играть было тяжелее с двумя командами («Кривбасс» и «Кременчук» – прим.), а настроить своих ребят было тяжелее всего на «Белый Барс». У нашего сегодняшнего соперника была большая ротация состава. Мы сегодня играли в три пятерки, потому что бросать наших молодых игроков сразу в такую «топку» – игру за первое место – травмировать их не решился.

В три пятерки у нас быстро накопилась усталость, а на фоне усталости уже идут мелкие ошибки: «недопас», лишние передачи, не вынос шайбы. Но ничего страшного нет, я благодарен ребятам за самоотдачу, за проделанную ими работу, самоотверженность. Мелкие ошибки бывают всегда, а без таких горьких поражений не бывает хороших побед.

- Какие планы у команды на ближайшее будущее?
- Планы у нас большие, даже потренироваться некогда. Завтра приедем в Дружковку, проведем вечернюю тренировку, немного тяжелой атлетикой позанимаемся и отправляемся в Словакию на Мемориал Павла Забойника.

Это серьезный турнир, я уже три раза принимал в нем участие. Команды нам будут противостоять серьезные: чемпион Словакии, вице-чемпион Беларуси, Польши. Это будет очень сильная проверка для наших ребят.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.