1314
0

Донбасс разгромил Белый Барс на Кубке Кременчуга

Дончане забросили восемь шайб белоцерковскому клубу

В отличие от вчерашней встречи с криворожанами («Донбасс» – «Кривбасс» - 4:3 Б), дончане не стали откладывать дело в долгий ящик и решили исход встречи уже в первом периоде.

Ошибкой оппонентов при выводе шайбы из своей зоны результативно воспользовался Шамиль Рамазанов. По разу умение бросать мощно и точно от синей линии продемонстрировали Павел Таран и Владимир Алексюк. Алексей Ворона замкнул эффектную трехходовку с участием Мазура и Свищева, а за 22 секунды до первого перерыва в нокаут команду Константина Буценко отправил Владислав Гаврик.

В оставшихся двух периодах номинальные гости продолжили увеличивать перевес. Во второй 20-минутке дубли отметили Таран и Ворона, а в третьем - точку поставил Виктор Захаров.

Избежать поражения «всухую» белоцерковчанам помогли Воронин и Ружников. Первый ассистировал, второй - забил.

Kremenchuk Open Cup 2016. День 2-й

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» – 1:8 (0:5, 0:2, 1:1).
Шайбы:
0:1 Рамазанов, 03:57, 0:2 Таран (Свищев, Ворона), 11:52, 0:3 Ворона (Мазур, Свищев), 15:28, 0:4 Вл.Алексюк (Большаков), 17:56, 0:5 Гаврик (Большаков, Егоров), 19:38, 0:6 Таран (Большаков, Егоров), 26:23, 0:7 Ворона (Свищев), 30:06, 1:7 Ружников (Воронин), 1:8 Захаров.