Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 июля 2016, 14:01
1901
0

Хоккей в межсезонье: Кривбасс продолжает удивлять

Последние новости из стана «Кременчуга», «Белого Барса» и «Кривбасса»

| Обновлено 22 июля 2016, 14:01
1901
0
Хоккей в межсезонье: Кривбасс продолжает удивлять

Команды-участницы предстоящего чемпионата Украины, хоть пока еще и не все, продолжают подготовку к новому сезону.

Стал известен формат традиционного «Кубка Кременчуга-2016». В этом турнире примут участие четыре украинские команды - ХК «Кременчуг», «Донбасс», «Белый Барс» и «Кривбасс». Матчи пройдут 11-13 августа на ледовой арене «Айсберг».

ХК «КРЕМЕНЧУГ»

Подопечные Дмитрия Пидгурского продолжают работу в родном городе. Пока ребята работают «на земле» два раза в день. А уже с 1 августа хоккеисты выйдут на лед.

- Игроков к нужным физическим кондициям мы будем подводить постепенно, - рассказал главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский. - Из отпуска ребята вернулись в разном физическом состоянии, так что теперь их нужно подводить к общему знаменателю. После медицинского обследования мы увидели, кому и над чем нужно поработать. Но в целом состоянием ребят я доволен. А некоторыми даже приятно удивлен - видно, что во время отпуска они не отлынивали, я точно выполняли наши задания.

Также были подписаны годичные контракты с 22-летним защитником Дмитрием Игнатенко и 37-летним белорусским форвардом Максимом Слышем.

В прошлом сезоне украинский новичок «Кременчуга» играл за «Донбасс», став с донетчанами чемпионом страны. За донецкую команду он провел 39 матчей и набрал 29 (6+23) очков. В сезоне-2014/15 Игнатенко провел 5 матчей в российской МХЛ в составе «Сахалинских Акул» и еще 40 матчей (3+4) очка в свитере «Челнов». Сезоне-2013/14 Дмитрий отыграл в составе «Молодой Гвардии», за которую провел 21 матч чемпионата МХЛ.

Опытнейший Максим Слыш в прошлом сезоне играл в ВХЛ за саратовский «Кристалл» и нижнетагильский «Спутник». В 24 матчах регулярного чемпионата он набрал 24 (5+19) очка. До того Слыш защищал цвета белорусских «Юности», «Минска», «Керамина» и «Гомеля», а также играл во Франции за тамошний «Брест». Вместе с «Юностью» и «Керамином» он пять раз становился чемпионом Белоруссии.

«БЕЛЫЙ БАРС»

До конца июля белоцерковцы будут работать на базе «Любич» в Броварском районе Киевской области.

Клуб подписал годичный контракт с опытнейшим, 36-летним украинским защитником Олегом Благим. За свою долгую карьеру Благой успел поиграть за столичные ШВСМ «Сокол», «Льдинка», «Беркут», «Сокол», АТЭК, «Компаньон», белорусские «Неман», «Керамин», «Брест» и «Витебск», российский «Химик» из Воскресенска и румынские «Чикшереду» и «Прогым».

Также Благой защищал цвета юношеской и национальной команд Украины. В молодежной сборной Олег играл на чемпионате мира в группе B в 1999 году. В сборной Украины сыграл 51 матч (6 шайб и 4 результативных передачи), Он участник чемпионатов мира 2007-2010 годов. Чемпион Универсиады-1999. Кроме того, Благой - шестикратный чемпион Украины, чемпион ВЕХЛ-1999, победитель Кубка Украины-2007.

«КРИВБАСС»

Новичок чемпионата Украины «Кривбасс» продолжает подготовку в родном городе, не забывая и о работе на трансферном рынке. На днях клуб подписал контракты с тремя защитниками и форвардом.

26-летний российский форвард Александр Селянин имеет большой опыт в ВХЛ, где отыграл более двухсот матчей.

Еще один россиянин - 23-летний Кирилл Белоусов также «засветился» в ВХЛ, но надолго там не задержался и в основном выступал в МХЛ и МХЛ-Б. 16-летний Александр Горлушко в прошлом сезоне защищал цвета столичного «Компаньона».

А самым известным новичком из этой компании стал 33-летний Константин Рябенко. На протяжении двух последних сезонов Рябенко выступал в Румынии, где дважды подряд выигрывал тамошний чемпионат с «Дунэрей» из Палаца. В 2013 и 2015 годах Рябенко защищал цвета сборной Украины на чемпионатах мира в дивизионах 1B и 1A.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.