Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1122
1

БУЦЕНКО: «И чемпионат, и Континентальный кубок очень важны»

Нападающий «Донбасса» - о старте подготовки к новому сезону

БУЦЕНКО: «И чемпионат, и Континентальный кубок очень важны»

Лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины, игрок ХК «Донбасс» Никита Буценко рассказал о своем отпуске и старте нового сезона.

- Несмотря на то, что во время отпуска я никуда не ездил, а дома делал ремонт, сейчас настроение самое хорошее. Ремонт до сих пор не окончил, но сейчас им уже занимается жена, она осталась в Киеве.

- В прошлом сезоне ты был одним из двух игроков «Донбасса», кто провел на льду все официальные матчи (как и Владимир Чердак – 49 игр). Неужели совсем не удалось отдохнуть после такого сезона?
- Та, нет. Был дома, но самое главное, что с семьей – любимая жена, родители. В прошлом сезоне самое главное, - что мы стали чемпионами. Тот сезон мы уже забыли, сейчас нужно двигаться дальше. Теперь нужно новое чемпионство и новые задачи.

- Знаю, что летом ты поддерживал форму с «Белым Барсом»…
- Да, пока сборная была на чемпионате мира, я отдохнул немного, следил за их выступлениями, а потом с мая начал тренироваться. Потихоньку катался на льду с «Белым Барсом» и через день ходил в тренажерный зал.

- Рады были, когда встретились с одноклубниками на сборах?-
Мы и в отпуске виделись, общались по телефону, ездили друг к другу в гости. На сборах уже увиделись с новыми ребятами, но все равно мы все знакомы, все друг друга знаем. Хорошо провели время в автобусе, когда добирались на сборы, много историй новых было. В общем, все здорово.

- Что скажешь насчет пополнения тренерского состава?
- На днях нам представили Андрея Васильевича Срюбко, но его и так все знают прекрасно. Я еще и играл с ним в «Соколе», в одной команде, да и другие многие ребята с ним играли. Для нас это не новый человек, но новый в структуре «Донбасса».

- Какие ожидания от сезона?
- Тренеры нам объяснили, что это втягивающий сбор. Самое главное потом выйти на лед и быть хорошо подготовленными к первым турнирам. А через турниры уже нужно будет в хорошей форме подойти к сезону.

- Что вызывает больший ажиотаж, чемпионат Украины или Континентальный кубок?
- И чемпионат, и Континентальный кубок – очень важные события. Я уже однажды играл на Континентальном кубке вместе с «Соколом», но тогда в полуфинале мы заняли третье место. Поэтому, лично для меня, теперь хочется улучшить свои командные успехи в Континентальном кубке и выйти в финал.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса
Хоккей | 26 марта 2024, 09:28 0
НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса

Ванкувер мог стать первой командой, которая гарантировала себе плей-офф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Хоккеисты ополчились против "Евровидения"
Проведение песенного конкурса мешает организации чемпионата мира в Киеве.
22-28 апреля следующего года Киев должен принять чемпионат мира по хоккею в дивизионе IA. Однако на днях выяснилось, что спортивному турниру может помешать "Евровидение-2017", которое пройдет в одном из украинских городов в мае. Заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич сообщил Федерации хоккея Украины (ФХУ), что в случае если Киев выиграет право проведения песенного конкурса, Дворец спорта, где должен пройти хоккей, в нужные спортсменам даты будет уже занят.
- Мне позвонили из Киевской горгосадминистрации, чтобы я обратился в исполком федерации с предложением перенести чемпионат мира по хоккею на месяц или два. Планируется использовать НСК "Олимпийский" в качестве зоны гостеприимства, а Дворец спорта в качестве места проведения "Евровидения". Проблема в том, что организаторы записали в условиях проведения пункт, по которому мы должны предоставить помещение за шесть недель до начала проведения конкурса, - сообщил Даневич.
Идея с переносом чемпионата мира, естественно, Министерству спорта не нравится. Там предупреждают о материальных и репутационных потерях. А в Федерации хоккея и вовсе твердят, что выбор других дат для ЧМ-2017 невозможен.
- Ежегодным конгрессом Международной федерации хоккея утверждены страна, место и сроки проведения чемпионата мира. Эти сроки завязаны с международными паузами, завершением национальных чемпионатов, европейских клубных турниров и имеют свое место в международном хоккейном календаре. Поэтому понятно, что перенос чемпионата мира не представляется возможным. Хуже всего то, что у нас есть единственный спортивный объект, который соответствует требованиям к проведению соревнований подобного уровня, - рассказал президент федерации Анатолий Брезвин.
Отметим, что кроме Киева заявку на проведение "Евровидения-2017" подали также Львов, Одесса, Днепр и Харьков.
СПРАВКА "КП"
ЧМ-2017 в первом дивизионе, который должен состояться в Киеве, относится ко второму эшелону чемпионатов мира Международной федерации хоккея. Команды соревнуются в двух группах - А и В. По итогам турнира в группе A команды, занявшие первое и второе места, получат право играть в ТОП-дивизионе в 2018 году. А команда, которая займет последнее место, перейдет в группу B.
Соперниками Украины станут команды Казахстана, Венгрии, Австрии, Польши и Южной Кореи.