Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 мая 2016, 15:50
3821
2

ЧМ-2016. Сборная США проиграла словакам, но вышла в плей-офф

Словакия одержала победу в овертайме, но покидает турнир

| Обновлено 17 мая 2016, 15:50
3821
2
ЧМ-2016. Сборная США проиграла словакам, но вышла в плей-офф
iihfworlds2016.com
И для США, и для Словакии очная встреча носила невероятно принципиальный характер. Подопечные Джона Хайнса потерпели обидное поражение от Германии — преимущество по броскам 33-14 лучше всего иллюстрирует ситуацию. Да и пропускать за 33 секунды до конца основного времени мало кому приятно. После того фиаско подняться в табели о рангах звёздно-полосатые уже не могли, а вот вылететь с турнира — вполне. 
 
Коллектив Здено Цигера вряд ли был в лучшем настроении. После неплохого старта на турнире они потерпели четыре поражения подряд. В двух последних встречах канадцы и финны забросили по 5 шайб, а словацкие форварды не смогли забить ни одного гола. И также подобные исходы не совсем верно отражали ход матчей — словаки каждый раз бились изо всех сил. Но капризная фортуна улыбалась соперникам. Во встрече с США им была нужна победа в основное время, любой другой исход встречи выводил в плей-офф коллектив Джона Хайнса.
 
После разведки боем — команды с ходу взяли высокий темп - отличились словаки. Точный бросок в ближний угол вратаря «Нью-Джерси Девилз» Кита Кинкейда получился у защитника Христиана Яроша. По итогам первого периода в плей-офф выходила Словакия.
 
Коллектив из США воспользовался численным преимуществом, чтобы засчитать взятие ворот, рефери понадобилось изучить видеоповтор. Ещё один «дьявол» в составе звёздно-полосатых - Дейвид Варсофски - сделал точный пас на пятак, где Нельсону оставалось попасть в пустой угол ворот. Что он и сделал. Словаки не дотерпели ровно одну секунду до того момента, как составы уравнялись. 
 
Ник Фолино вывел североамериканский коллектив вперёд — Юлиус Худачек в сутолоке выручить не смог. Не каждая команда в такой ситуации смогла бы вернуться в игру, да и выглядели словаки немного обескураженными. Но представитель братиславского «Слована» Павол Скалицкий подарил надежду партнёрам, здорово подставив клюшку в сутолоке у ворот — 2:2.  
 
Последние секунды основного времени встречи прошли в мощной осаде американских ворот. Основное давление Андрей Секера и Ко устроили после 30-секундной паузы, которую взял Здено Цигер. Раскатывая противника как будто в большинстве, словаки сделали опасный бросок, но Кинкейд справился со своей работой. Данё забил победную шайбу в овертайме, но она турнирного значения не имела - 3:2.
 
- Добились нужного нам результата не без помощи фортуны, - признал вратарь сборной США Кит Кинкейд. - К сожалению, не смогли победить и были далеко от идеального хоккея. Теперь нас ждут матчи плей-офф. Всё начинается заново.
 
- К сожалению, забили победную шайбу слишком позно, - заметил форвард сборной Словакии Томаш Юрчо. - Сыграли неплохо, но турнир для нас закончен. Ключевым моментом стали поражение от Беларуси, отчасти от Германии. Позитивный момент от всего турнира - это матч с США, мы играли здорово.

ЧМ-2016. Группа B. 7-й тур
США – Словакия – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
0:1 – Ярош (Веденски) – 18:39.
1:1 – Нельсон (Варсовски, Ватрано) – 27:15 (5x4).
2:1 – Фолиньо (Ларкин) – 42:53.
2:2 – Скалицки (Марцинко, Граняк) – 52:14.
2:3 – Данё (Шварны, Месарош) – 60:59 (4x4).

Вратари: Кинкейд – Гудачек.
Броски: 25 (11-6-8-0) – 30 (7-9-13-1).
Штраф: 10 (0-8-2-0) – 4 (0-2-2-0).

Турнирная таблица группы В:



Видеообзор матча:

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Опять Ярош )))))))))))))))
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил