Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 23 апреля 2016, 13:43
3186
4

Украина – Великобритания. Анонс

Даже победа не гарантирует нам повышения в классе

| Обновлено 23 апреля 2016, 13:43
3186
4
Украина – Великобритания. Анонс
wmib2016.iihf.com
После поражения от литовцев (1:2) наша сборная оказалась в положении, когда даже победа не гарантирует ей выхода в Дивизион 1А. Взглянем на турнирную таблицу:
 
 
Оставшиеся матчи: Украина – Великобритания, Эстония – Румыния и Литва – Хорватия. По регламенту турнира, при равенстве очков в таблице выше будет та команда, которая выиграла очную встречу. Таким образом, победа Великобритании гарантирует островитянам повышение в классе. Литве нужно обыграть немотивированных хорватов и при этом ждать победы сборной Украины в основное время. Подопечным же Александра Савицкого сегодня нужна победа над сборной Великобритании и непроигрыш хорватов в основное время в поединке с Литвой. Шансы, как видим, невелики, но пока они есть, нужно бороться.
 
Сборная Великобритании вчера разгромила румынов со счетом 6:1, при этом подопечные Питера Расселла нанесли 58 (!) бросков в створ ворот соперника. А пропустили гол британцы в конце поединка при счете 6:0. В общем, 41-летний шотландец привез на чемпионат неплохую команду и имеет все шансы к своим 11-ти титулам (в качестве тренера, правда, лишь молодежных и юниорских сборных Великобритании) присовокупить вывод «взрослой» команды в дивизион 1А. Сам тренер не скрывает, что всю неделю они готовились к важнейшему поединку – со сборной Украины, а все предыдущие победы – это, так сказать, «обязательная программа».
 
В команде Великобритании выступают игроки только местных команд, но все они – опытные хоккеисты. В сборной лишь три игрока 1991-го г.р. А главная звезда британской команды – 40-летний уроженец канадского Торонто Эшли Тэйт – выступает за сборную с 1995-го года. Наши Виталий Андрейкив, Кирилл Жовнир и Евгений Тимченко к тому моменту, когда Тэйт впервые сыграл за «взрослую» сборную Великобритании, еще даже не появились на свет! А лучший бомбардир турнира на данный момент – защитник британцев Бен О’Коннор, набравший 8 очков (1+7).
 
В общем, легко сегодня нашим ребятам не будет. Однако же сборная Великобритании не является непобедимой и к тому же уже потеряла очки – в игре с эстонцами, которых наша сборная разгромила 7:1. Разумеется, настроение у украинских игроков сегодня не ахти, но надеемся, что тренеры сумеют их настроить на матч.
 
Кстати, букмекеры отдают пусть небольшое, но все же преимущество нашей сборной. На победу Украины коэффициент – 2,07, на Великобританию – 2,7, на ничью в основное время – 4,5.
 
23 апреля, суббота
Сборная Украины  сборная Великобритании
Загреб. Стадион Dom Sportova. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Прогноз Sport.ua – 3:2
ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toroptsev80
Та хоть 100:0. Если Хорваты не упрутся в матче с Литвой, то наша победа ничего не стоит.
Dyadya Vitya
Очные встречи: ЛИТВА - ХОРВАТИЯ
14.04.15 WCH Хорватия Литва 4 : 1
26.04.14 WCH Литва Хорватия 2 : 3
11.11.12 OLY Хорватия Литва 1 : 3
15.04.09 WCH Литва Хорватия 7 : 2
07.11.08 OLY Литва Хорватия 4 : 2
Bandera.Lviv
Ветеранам подякувати, тренеру також та НАГРАВАТИ МОЛОДНЯК, у нас він ПЕРСПЕКТИВНИЙ!
якщо немає тренера рівня БОГДАНОВА, то брати ІНОЗЕМЦЯ
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил